Дискомфорт после выскабливания
Три недели назад было выскабливание полости матки по причине выкидыша. После выписки делала лечение: метронидозол, вобэнзим, таваник, флуконазол, свечи лонгидаза чередуя с индометацином. Но лечение на пару дней упустила из-за других обстоятельств. На данный момент беспокоит дискомфорт во влагалище, какой-то спазм чтоли, ощущение как при простуде по женски. Влечения к партнеру никакого - 0. (Что на меня не похоже) Выделений уже несколько дней как нет. Сегодня 13 й день после выписки. 18 й день после чистки. Может ли это быть причиной того, что я нормально не закончила лечение?
добрый день! нет, это не связано с лечением , это связано с прерыванием беременности.
матка сокращается (даже на маленьких сроках она все равно уже больше нормы), восстанавливается гормональный фон - отсюда нет либидо.
дайте себе и своему организму немного времени для восстановления, все придет в норму с первым же циклом.
А когда ждать цикл?
И хотела узнать, эти сообщения видят другие? Или они у нас в личке? Я бы задала пару вопросов отталкиваясь от этого
Принятый ответ
эти сообщения видят другие пользователи и врачи, чтобы задавать в личные сообщения, нужно выбрать понравившегося на сайте врача и написать ему (если конс платная- оплатить).
цикл после прерывания восстанавливается у всех по-разному, все индивидуально, здесь не уместно гадать. можете сделать узи омт и посмотреть, растет ли доминантный фолликул
здравствуйте, сколько дней Вы применял метронидазол и таваник? Остальные препараты принципиальной разницы не имеют. Температура не повышалась?
Снижение либидо связано с гормональный перестройкой после прерывания беременности-нужно время организму , чтобы гормональный фон пришёл в норму.
Таваник 6 дней. Метронидозол тоже примерно так
Температура была, когда лежала в больнице, кололи антибиотики. Дома уже не поднималась
Принятый ответ
тогда Вы прошли курс антибиотиков. в следующем цикле,на 5-7 день выполните УЗИ ОМТ.
Здравствуйте! Надо сдать обычный мазок на флору или фемофлор-16, чтобы понимать, что происходит с влагалищем. вомзожно, развился воспалительный процесс