Насморк у грудничка

Здравствуйте. Сыну 1.5 месяца, уже 3й день боремся с насморком. Были у педиатра, назначено: капать в нос физраствор и отсасывать сопли. При заложенности називин. Сын 2й день плохо ест (грудное вскармливание). Кричит и выгибается на груди. Как ему помочь? Лёгкие слушали, чисто. От сопель кашляет. Температуры нет. Температура дома 24гр, влажность 45-55%.

Нет
33 года

Здравствуйте, ваш доктор всё назначил верно, продолжайте выполнение назначений. Можно приподнять головной конец кровати ( не подушкой под голову, а именно наклон поверхности сделать, например книжку подложить под ножки кровати). Очищайте носик перед кормлением, ему очень сложно сосать и дышать одновременно, поэтому он и выгибается, можно временно попробовать покормить сцеженным молоком из ложки или чашки