Консультация лора /

У ребенка насморк 2,5 месяца и хрипы . — вопрос №1387812

Здравствуйте, Ребенку на данный момент 9 месяцев помогите пожалуйста. Ситуация такая с 1 марта у ребенка начался насморк и хрипы , педиатр участковый наслушала бронхит и отправили нас в инфекцию , пока там взяли анализы оказалась просто орв, но еще и кишечную инф.подцепили. Далее ребенок стабильно каждые 2 недели начинает с насморка заканчивает хрипами наш педиатр слышит , что это бронхит . Обращалась к другим специалистам говорят просто насморк по задней стенке . Вот сдали анализы

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, желательно проконсультироваться с аллергологом так как повышение иммуноглобулина Е - косвенный признак аллергической реакции. Дополнительно желательно сдать общий анализ крови и кровь на с- реактивный белок.
С нос при сильной заложенности используйте називин детский до 3 раз в день до 5 дней, затем капайте физ раствор, аспирируйте содержимое не чаще 5-6 раз в день. Добавьте фенистил в каплях по 2 капли на килограмм массы ребенка.
Чаще проветривайте помещение в котором находится ребенок, увлажняйте воздух, чтобы слизь в дыхательных путях не засыхала и лучше отходила.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо огромное , нам пульмонолог назначил еще ингаляции беррдуал и пульмикот

Детский ЛОР, ЛОР
Да можно по рекомендации пульмонолога, для начала желательно пройти обследование у аллерголога для исключения аллергических реакций.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , повышенный иммуноглобулин Е говорит об аллергическом фоне .
В семье есть у кого-то аллергия ? Бронхиальная астма ? Малыш на ГВ или ИВ?
Важно также есть ли домашние животные ? Или может живете за городом , где больше контакт с аллергенами
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, на ив . Аллергии не у кого нет и астмы тоже . В доме живет собака сдали эпителий собаки все нормально .
Клиент
А по риноцитограмме что скажите ?
Детский ЛОР, ЛОР
По риноцитограмма без особенностей , никаких отклонений не выявлено .
А Вы панель аллергическую сдавали ? Или только на эпителий собаки получилось пока ?
Детский ЛОР, ЛОР
Сейчас в таком маленьком возрасте специфической противоаллергический терапии нет . Важно снимать симптомы : кашель , насморк .
В носик називин , если будет очень много слизи и заложен нос , можно применить виброцил ( он с 1 года , но есть противоаллергический компонент ), аквамарис/аквалор, от кашля ингаляции с беродуал при спазмах и через 30 минут пульмикорт , зодак / зиртек 5 капель .
Добавьте также для экстренных случае полисорб или смекта, адсорбенты , которые «заберут» на себя токсины и аллергены .
Консультация аллерголога обязательна !
Клиент
Татьяна, только эпителий
Детский ЛОР, ЛОР
Досдайте оставшуюся панель , надо выявить , ребёнок маленький ?
Клиент
Татьяна, подскажите пожалуйста как называется анализ ?
Детский ЛОР, ЛОР
Это назначает аллерголог на выявление аллергенов , аллергопанель.

И кровь на ЦМВ .
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте,Оксана!
Нужна консультация аоерголога,повышение иммуноглобулина Е говорит о наличии аллергической реакции.Риноцитограмма спокойная.
Также сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой
Сейчас в носик ,если заложен Називин 0+ по 2кап 2 раза в день,не более 5 дней
Капайте правильно:голову набок и в нижерасположенный носовой ход,так малыш не проглотит капли
Не более 5 дней
Носик промывайте капельками аквалор,если есть содержимое,то аспирируйте
Дома обязательно поддерживайте влажность 50-60%, это очень важно для слизистых
Можно давать Зиртек,5 дней
Принятый ответ
Клиент
Марина, а то что в риноцитограме нейтрофилы 20-40 это нормально ?
Детский ЛОР, ЛОР
Да,Оксана это норма