СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Высокая СОЭ и лимфоциты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в ОАК в период болезни бронхитом, СОЭ 48,ЛИМыоциты 47 относ. Очень мучает кашел сухой. Болею с 25 декабря 22г. Лейкоциты в норме Гемоглобин 117. 3 раза сдавала я ОАК, в результате сначала СОЭ было 50,потлм 38,а сейчас 48.назначили цефтриаксон 2 раза в день. 10 дней. С чем связано скачки СОЭ.? И можно ли с таким соэ делать паровые ингаляции от сухого кашля?

Нет
37 лет
19 Января 2023·Просмотров: 137·Марина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, повышение СОЭ свидетельствует о наличии воспалительного характера, что у вас и есть(бронхит). На фоне антибактериальной терапии всё должно прийти в норму. От сухого кашля можно пить сироп например Синекод или Омнитус по схеме. Ингаляции делать можно с помощью небулайзера, можно просто с физ. раствором, когда кашель станет влажным с Амбробене по схеме.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.