Гематома на щеке
Здравствуйте, буквально несколько минут назад обнаружил у себя на щеке будто бы гематому. Я не знаю, откуда она возникла. У меня хорошее самочувствие и все, что связано со здоровьем. Откуда она и что с ней делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, это маленькое подкожное кровоизлияние, делать с эти ничего не нужно,оно само исчезнет
Принятый ответ
Здравствуйте, очень мутное фото. При нажатии светлеет?
Екатерина, сделал новое фото
Принятый ответ
Здравствуйте, сделайте чётче фотои
Алина, сделал
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это похоже на воспалительный инфильтрат.
Обрабатывать хлоргексидином 2 раза в день в течение 7 дней, крем фуцидин 3 раза в день 7 дней. Ограничить приём углеводов и сладкого в период лечения.
Сергей, мне кажется что нет, ибо нету ни уплотнений, ни припухлости
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей. Это лопнул маленький сосудик. Ничего страшного не вижу. Рекомендую обработать любым антисептиком на не спиртовой основе: Мирамистин или Хлоргексидин или водный раствор Фурацилина.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте
антисептическими
Используйте антисептические препараив 4 - 6 раз в день
(хлоргексидин ,фурацилин),