Пятна на щеке ребенка
Здравствуйте! У ребенка 9 лет появилась странная сыпь на одной щеке. Ребенок аллергик (кошка берёза) сейчас находимся в деревне и даю ему Полисорб и зиртек (супрастин тоже давала) Такое вижу впервые и мы в недоумении, что это такое. Началось это вчера через несколько часов как пришли с речки ( цветет незначительно) первый раз окунулся, дома на ужин были рыбные минтай нагетсы . Заметила покраснение на щеке - сын сказал, что жгет. Утром в 4 утра покраснение показалось более красным, я пятно намазала депантен пеной. Ещё через какое то время пятно стало покрываться мелкими пупырышками. Что это подскажи те пожалуйста! И как это лечить? Может надо в город возвращаться?
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна, здравствуйте, фото прикрепила
Это проявления аллергического дерматита. Рекомендую по лечению
Наружно крем Комфодерм к 1 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее, затем отменить обязательно и не использовать на лицо.
Днем подмазывать крем Бепантен или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
В красные продукты не использовать до полного разрешения
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
Фото приложите
Виктория, здравствуйте. Фото выложила
Это токсико - аллергическая реакция по типу эритемы
Надо выяснять на что
Под подозрением все, что было новое в этот день; с чем мог контактировать этой половина лица
- аллервэй 1 /2 т в день 10 дней
Полисорб продолжить
- наружно: неотанин крем утром
Комфодерм К вечером 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Все подозрительное - исключать!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на раздражиние кожи . Наружно крем Скинкап