Красная щёчка

Уже не первый раз у малыша краснеет только правая щечка. Аллергия исключено (у нас введён прикорм, но ел только брокколи и то, ест его уже больше месяца) малышу 6 месяцев на ив. Что может быть? Покраснела вчера ночью и уже 12 часов не спадает. Температуры нет. Так ещё в ушко сосуды видны стали. Что может быть ?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сухости нет ?
Чтобы понять однозначно есть ли аллергический компонент необходимо сдать ОАК в момент проявления элемента. Если будут повышены Эозинофилы, то об исключение аллергической реакции на что либо (не только пищевой) исключать нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анастасия Георгиевна, добрый день, сухости нет, немного как опухшее место покраснения

Можно дать антигистаминное и проследить как отреагирует элемент . Если сухости нет, то это не атопические проявления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анастасия Георгиевна, а может быть такое, что он себе сильно натер? Просто он ещё взял привычку лицом зарываться в бортики на кроватке. Сейчас просто обе щеки и носик красные, но ему не доставляют дискомфорт (поведение обычное)

Натереть может , конечно. Но если еще и носик, вторая щека, то скорее это все таки реакция на что то.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анастасия Георгиевна, намазала участки судокремом ( покраснение стало меньше)

Судокрем подсушивает .
Если не им , то эмолентом пользоваться можно : топикрем, атопик , липобейз

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анастасия Георгиевна, а бипонтен подойдёт?

Можно , но если эффекта нет совсем , тогда эмоленты

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анастасия Георгиевна, по крайней мере, давала фенистил, результат 0