Консультация терапевта /

Цвет ногтей — вопрос №1234204

Здравствуйте, мне кажется что у меня какой то не такой цвет ногтей на ногах, может быть я уже просто слишком всматриваюсь. Но мне кажется что они имеют какой то синеватый оттенок, не болят, никак не беспокоят. В чем может быть причина и как избавится от этого? Фото прикрепляю .

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вполне нормальный цвет ногтей, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, подскажите пожалуйста на ногах в разных местах появились вот такие прыщики (фото прикрепила), не беспокоят, не чешутся. Что это может быть? Такое уже было 1 раз и тоже на ногах, больше нигде нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по фото физиологическая норма.
Для укрепления сосудистой стенки рекомендую пропить Аскорутин по 1 т 1 р в день- 1 месяц.
Не болейте ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, здравствуйте, подскажите пожалуйста на ногах в разных местах появились вот такие прыщики (фото прикрепила), не беспокоят, не чешутся. Что это может быть? Такое уже было 1 раз и тоже на ногах, больше нигде нет
Невролог, Терапевт
Здравствуйте.
Это норма.
Клиент
Алана, а из за чего такое может быть?
Терапевт
Здравствуйте!
Могу сказать, что у вас нормальный/обычный цвет ногтей. Вам не стоит переживать. У вас ногтевая пластина не толстая, поэтому такой цвет. При более толстой пластине цвет может быть более розовый цвет.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Аделина. Вариант нормы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте, подскажите пожалуйста на ногах в разных местах появились вот такие прыщики (фото прикрепила), не беспокоят, не чешутся. Что это может быть? Такое уже было 1 раз и тоже на ногах, больше нигде нет
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Ничего страшного не вижу, вариант нормы.
Терапевт
Здравствуйте! Нормальный цвет ногтей. Не за что волноваться.
Принятый ответ
Клиент
Гулдана, здравствуйте, подскажите пожалуйста на ногах в разных местах появились вот такие прыщики (фото прикрепила), не беспокоят, не чешутся. Что это может быть? Такое уже было 1 раз и тоже на ногах, больше нигде нет
Терапевт
Здравствуйте! Такое бывает. Это нормально
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Не переживайте, это нормальный цвет ногтей
Клиент
Аксана, здравствуйте, подскажите пожалуйста на ногах в разных местах появились вот такие прыщики (фото прикрепила), не беспокоят, не чешутся. Что это может быть? Такое уже было 1 раз и тоже на ногах, больше нигде нет
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Обычно такое бывает и это нормально. Не переживайте, пройдёт