Выпадают волосы и ногтевая пластина горизонтальный впадинами
Какие можно сдать анализы на микроэлементы? Какие комплексы витаминов желательно пить? После родов прошло 3 года выпадают волосы, стали тусклыми, ногти стали с горизонтальный впадинами, руки сухие, на падушках пальцев всегда шероховатости и трещины до крови, кожа лица сухая, на лице стали сильно выражены постакне, появились брыли и кожа потеряла упругость дряблая, ногти на ногах ломкие. Есть проблемы с суставами. Пила коллаген, цинк и эластанин отдельно.
Здравствуйте, приложите фото
Здравствуйте, Виктория
Вам обязательно посетить трихолога, , сделать трихоскопию, фототрихограмму
- обследовать ЖКТ, там могут быть проблемы и процессы усвоения полезного из еды нарушены
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо, ферритин, магний, кальций, в12, в9, селен, цинк, медь
- гормоны ЩЖ
Посетите гинеколога - эндокринолога
Речь скорее всего о телогеновом выпадении
Но прошло 3 года, гормоны восстановиться должны уже
Надо иметь причину
Наружно: препараты Time to grow: шампунь, маска прешампунь, SOS, стимулирующий лосьон под Дарсонваль
Начните работать
Виктория, витамины Доппельгерц от А до Z могут улучшить состояние кожи в первую очередь? Или может витамины Е какие нибудь пить? Для волос взяла специальный уход. От дарсонваля чешется голова. При приёме пищи я пью курсами панкреатин и бифидобактерии. Гормональная терапия уже подобрана диане-35 в лечебных целях, для восстановления всех гормональных нарушений. С щитовидной железой проблем нет. 1 год назад лечила описторхоз бильтрицидом, организм на стадии восстановления, нужно именно витаминная помощь.
Комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар или NB в аптеке
- Зостерин ультра 30% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
Затем
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- Нормофлорин Л утром
- Нормофлорин Б вечером 10 дней
Затем
- Нормофлорин Д по 1 дозе 2 раза в день 10 дней
Виктория, сначала пропить Зостерин, потом нормофлорины, потом витамины или вместе? Почитала состав витамин, а витамин Е для кожи и ногтей не нужен разве? В составе его нет
Принятый ответ
Как я написала по очереди
Аевит можно потом отдельно пропить
Здравствуйте.Выполните исследование уровня половых гормонов,гормонов щитовидной железы, биохимический анализ крови,уровень витаминов А,С,Д,Е.