Прием второй упаковки джес плюс
Добрый день. Подскажите пожалуйста, сохраняется ли контрацептивный эффект, если после 1 пачки кровотечение отмены наступило на 3 неактивной таблетке (на 26 из всей пачки) и вторую пачку я начала на 3 день кровотечения отмены. То стоит ли первые 7 дней после начала 2 пачки использовать бартерный метод контрацепции или эффект сохраняется?
Здравствуйте! Не совсем правильно принимаете препарат.
Нужно пропивать все 28 таблеток (с 4 пустышками) и уже после начинать новую упаковку.
В Вашей ситуации контрацептивный эффект тоже сохраняется.
Екатерина, я про это и говорю, что так и пила.
При приёме 26 таблетки (то есть пустышки) пошло кровотечение отмены, после 28 начала новую пачку
Если пропили все 28 таблеток из упаковки, а после начали новую- значит все сделали правильно.
Неактивные таблетки начинаются с 25 по 28 таблетку(4 таблетки).
Екатерина, то есть контрацептивный эффект сохраняется вне зависимости от того, в какой день наступило кровотечение отмены и то, что 1 активная таблетка новой пачки пришлась на 3 день кровотечения отмены?
Принятый ответ
У Вас кровотечение отмены наступило уже на фоне приема пустышек- так и должно быть.
А в последующем даже если кровотечение отмены будет приходить позже - это тоже значит, что контрацепция сохранена.
Екатерина, большое спасибо!
Здравствуйте! Вы не правильно принимаете препарат. Упаковку джес + допиваете до конца и со следующего дня начинаете новую. Принципиально начать прием препарата с 1 дня цикла только на 1 упаковке, далее прием непрерывный. Не обращая внимание на менструации, в одно и тоже время.
Марина, я пропила все 28 таблеток и сразу начала новую пачку. Может сформулировала не так. Вопрос просто в том, влияет ли день наступления кровотечения отмены на эффективность?
Принятый ответ
Если вы принимаете препарат уже 2 упаковку, дополнительной контрацепции не нужно, у вас нет овуляции и те выделения что идут это менструальноподобные кровотечения а не менструация. Не переживайте. День наступления выделений на контрацептивный эффект не повлияет.
Марина, большое спасибо!
Добрый день!
Эффект сохраняется, если вы пьёте препарат по схеме. Менструация может прийти на 2-3 день после отмены активных таблеток и это нормально. В некоторых случаях менструация вообще не приходит и это тоже нормально. Время прихода менструации не влияет на эффективность контрацепции. Перерыв надо делать столько, сколько написано на пачке. То есть режим21+7 или 24+4 в зависимости от препарата. Не в первый день менструации.
Сейчас вы продолжаете приём Джес, но используете 7 дней дополнительно презерватив.
Здравствуйте!Да, дополнительная контрацепция нужна вам 7 дней , так как вы позже начали прием. Вам нужно начинать прием упаковки, как сразу предыдущую заканчиваете, вне зависимости когда месячные начались . У вас в джесе 28 табл(24 активные и 4 неактивные) , закончили все 28 и сразу начали вторую на следующий день
Галимат, я так и начала, сразу после 28 начала новую пачку на следующий день. Вопрос просто в том, влияет ли кровотечение отмены на контрацептивный эффект. В моем случае он сохраняется? Первая таблетка из 2 пачки пришлась на 3 день кровотечения отмены
Но препарат принимала, как вы описали
Принятый ответ
тогда, контрацептивный эффект не снижается, дополнительная контрацепция не нужна . Нет, кровотечения отмены не влияет на контрацептивный эффект, она не снижается ., дальше продолжайте прием кок по схеме.
Галимат, большое спасибо!
Здравствуйте. Если я правильно поняла вы правильно пьете препарат. После 28 таб сразу начинаете прием новой пачки. Так и должно быть. Не зависит,когда начались выделения
Принятый ответ
Добрый день.
Да. вы поступили строго по аннотации - начали новую пачку после положенного количества неактивных таблеток и эффект будет в полном порядке.
Так же поступайте и далее. Это первую пачку начинают с такого-то дня менструации, а сейчас - после 4 пустышек, не раньше и не позже.
Игорь Игоревич, большое спасибо!