Что вас беспокоит?
Тяжело уходит в сон с криками
Добрый день! У нас такая ситуация:в два месяца все было хорошо ,днём более менее спала,ночью тоже . Мы ну смешенном вскармливании.Уже 2,5 недели мы не спим от слова совсем,в сон уходит тяжело с криками и плачем ,спит по 15 э-20 мин ,как только закачаешь и положишь в кроватку просыпается .От груди бывает отказывается ,только кормишь она отворачивается и орет,берёшь горизонтально успокаивается ,как ложишь горизонтально крики и оры. Бутылочку даёшь тоже бывает отказывается На руках может днём спать два часа и то просыпается я ей даю грудь ,продлеваю сон ,но не всегда так работает У невролога были проблем никаких не увидел Плюс также пытаемся соблюдать режим бодроствования 1-1:30 и начинаю закачивать,но засыпаем ты только через час и также с криками .. Помогите ,что делать?один педиатр сказала что у нас по симптомам непереносимость коровьего белка,поменять смесь где расщеплен белок .
Здравствуйте! У ребенка скорее всего колики. Необходимо выкладывать на животик перед кормлением, держать вертикально после кормления, делать массаж живота между кормлениями. Можно давать Эспумизан (боботик, бебикалм, Сабсимплекс). Как со стулом у ребёнка? Срыгивает ли?
Зоя, в смесь добавляю беби калм
Животик всегда мягкий,часто пукаем
Стул бывает через 2-3 дня .
И ночью когда начинает кряхтеть в сонном состоянии ножками шевелит чтобы пропукаться
Это нормально.
Бывает ли стул с пеной, кислым запахом, примесью крови, покраснение перианальной области?
Зоя, нет
Если стул нормальный, примесей нет, срыгивания нет, то это период колик, делаем то, что описала выше. Колики могут быть до 3-4-5 месяцев.
Зоя, один раз был стул с кислым запахом за все время
Педиатр сказала сменить смесь с расщеплением коровьего белка так как предполагает АБКМ
Мы перешли на фрисопеп как два дня,она ее плохо ест так как горькаЯ ,раньше кушала Нестожен комфорт,не кушала хорошо
Как теперь быть?
Тогда сейчас нужно сдать копрограмму, она косвенно может подтвердить диагноз АБКМ, тогда останетесь на этой смеси. Часто смесь менять тоже не рекомендуется, так как адаптация к смеси занимает около месяца.
Зоя, спасибо тогда сдадим анализ чтобы исключить АБКМ
Принятый ответ
Да, сдайте сразу и кал на углеводы, чтобы уж и лактазную недостаточность исключить.
Зоя, хорошо,спасибо большое
Здравствуйте. Какой возраст реьенка ? Проблемы со стулом есть ? Прожилки крови в кале , запоры? Аллергические высыпания на коже ? Срыгивания ? Копрограмму сдавали ?
Анна, возраст 3 месяца
Стул через каждые 2-3 дня,прожилок крови в кале нету
Аллергический выпарил тоже нету
Срыгиваний нету ,если пару капель только
копрограмму не делали
По клинической картине нет признаков абкм. Вероятнее в его у ребёнка период физиологических колик. Нужно выкладывать на живот перед каждым кормлением, массаж живота, упражнения велосипед , грелку на живот на сон и во время кормления, комплекс препаратов эспумизан ( боботик, самб симплекс) плюс пробиотик биогая или примадофилус реутери.
И по возможности сдайте копрограмму, чтобы однозначно исключить абкм ( есть признаки это положительная реакция на скрытую кровь и белок в анализе).
Здравствуйте. Если со стулом все в порядке, нет высыпаний, обильных срыгиваний, абкм не подозреваем.
Вероятнее, у малыша просто период колик, и такое поведение абсолютно нормально для этого.
Выкладывайте на животик перед кормлением, кладите к себе на живот, делайте массаж. Хороший пробиотик, который показал эффект в отношении колик, это биогая, можно принимать
Алина Александровна, а мы уже два дня как на новой смеси фрисопеп,она ее плохо ест ,так как горькаЯ
Раньше были на Нестожен комфорт
Причин перехода на гидролизат по описанной картине я не вижу. Доктор не объяснил, но какой причине подозревает абкм?
Алина Александровна, вот по вот этим всем симптомам
Беспокойное поведение ,плохой сон и то что отказывается от груди с криками ,и периодами даже от смеси
Похожие вопросы по теме
- 12 Октября 20172 ответа
- 9 Февраля 20208 ответов
- 12 Апреля 20205 ответов
- 27 Октября 20201 ответ