Консультация дерматолога /

Покраснения на руках — вопрос №1531418

Здравствуйте! Беременность 34 недели, покраснения на руках, сухость иногда бывает зуд, по крови были повышены лейкоциты, и нейтрофилы, что это может быть? Алт и аст в норме, очень переживаю за малыша

Возраст: 34

Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна,здравствуйте
Высыпание на обоих руках?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, да, на втооой меньше только

Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна,на фото проявление аллергического дерматита
Рекомендую :
-крем комфодерм к на ночь тонко 3-5 дней
-параллельно крем неотанин 2 р в день 14 дней
-хб одежда
-не тереть
-гипоаллергенная диета
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Фото сделайте спереди, не вид сверху и всех высыпаний
Посмотрите, где еще есть
Не переживайте за малыша, все будет хорошо
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, прикрепила фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Татьяна, у вас был ожог на солнце этих мест?
У меня такое ощущение, что да
Сейчас само главное
- меньше мочить
Ванну не принимать
Душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- если есть сильный зуд, можно выпить лоратадин 1 т в день
-наружно: неотанин крем или цикапласт в5 бальзам 2/3 раза в день 7 - 10 дней
Не переживайте
На малыше не отразится никак
Все будет хорошо

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна.
Необходима консультация терапевта и сдать общий анализ мочи. Кровь напряжённая.
Высыпания похожи на проявления атопического дерматита.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место токсико-аллергический дерматит.Рассмотрите использование смеси цинковой мази +мазь преднизолоновая(поровну)два раза в день,прием антигистаминного препарата.Исключить контакт с горячей водой, не тереть мочалкой.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
У вас ранее были кожные проблемы?
На солнце не пребывали перед появлением?
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, сухость бывала на руках, так особо никаких проблем не было
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сейчас можно крем неотанин 2р в день
Смягчение цикапласт б5 в течение дня до нормализации состояния
Носите нераздражающую ткань свободнее
От солнца защищайте
Мочалкой не тереть
После родов должно все нормализоваться
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это аллергичесикй дерматит. Внутрь антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан