Покраснения на руках
Здравствуйте! Беременность 34 недели, покраснения на руках, сухость иногда бывает зуд, по крови были повышены лейкоциты, и нейтрофилы, что это может быть? Алт и аст в норме, очень переживаю за малыша
Принятый ответ
Татьяна,здравствуйте
Высыпание на обоих руках?
Светлана Александровна, да, на втооой меньше только
Татьяна,на фото проявление аллергического дерматита
Рекомендую :
-крем комфодерм к на ночь тонко 3-5 дней
-параллельно крем неотанин 2 р в день 14 дней
-хб одежда
-не тереть
-гипоаллергенная диета
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
Фото сделайте спереди, не вид сверху и всех высыпаний
Посмотрите, где еще есть
Не переживайте за малыша, все будет хорошо
Виктория Николаевна, прикрепила фото
Татьяна, у вас был ожог на солнце этих мест?
У меня такое ощущение, что да
Сейчас само главное
- меньше мочить
Ванну не принимать
Душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- если есть сильный зуд, можно выпить лоратадин 1 т в день
-наружно: неотанин крем или цикапласт в5 бальзам 2/3 раза в день 7 - 10 дней
Не переживайте
На малыше не отразится никак
Все будет хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Необходима консультация терапевта и сдать общий анализ мочи. Кровь напряжённая.
Высыпания похожи на проявления атопического дерматита.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место токсико-аллергический дерматит.Рассмотрите использование смеси цинковой мази +мазь преднизолоновая(поровну)два раза в день,прием антигистаминного препарата.Исключить контакт с горячей водой, не тереть мочалкой.
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас ранее были кожные проблемы?
На солнце не пребывали перед появлением?
Марина Геннадьевна, сухость бывала на руках, так особо никаких проблем не было
Сейчас можно крем неотанин 2р в день
Смягчение цикапласт б5 в течение дня до нормализации состояния
Носите нераздражающую ткань свободнее
От солнца защищайте
Мочалкой не тереть
После родов должно все нормализоваться
Здравствуйте, это аллергичесикй дерматит. Внутрь антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан