У девушки ВПГ 2 типа, заразен ли минет

Если у девушки ВПГ 2 типа, а парень здоровый, можно ли заразить его герпесом, делая ему минет без защиты. И может ли в этом случае заразиться парень, делая фингеринг девушке без перчаток/напалечника. Спасибо за ответ

Нет
22 года

Здравствуйте! Заражение может произойти в период проявления генитального герпеса на половых органах девушки. Если такого нет, а есть просто ВПГ 2 типа по анализу, то риска нет.

Здравствуйте, Алексей!
Впг 2 в основном вызывает высыпания на половых органах, редко на губах рта.
Человек заразен только в период высыпаний.
Обычно девушки чувствуют, когда у них обостряется имя герпес: сыпь, зуд, жжение.
Если высыпаний нет, то человек не заразен
Через минет можно заразится, если высыпания на губах
Через фингеринг, если пальцы проконтактиркют с сыпью, а потом с вашими половыми органами или ртом.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей
Заражение вирусом может произойти , когда есть свежие везикулы на слизистых. Момент их появления считается заразным
Если в этот момент нет высыпаний, то заразиться нельзя

Доброго времени суток. В обычной ситуации риска практически нет. В период обострения - возрастает.
Но в целом считается, что до 80 % населения земного шара являются носителями того или иного типа ВПГ.

Принятый ответ

здравствуйте, заражение возможно только при наличии высыпаний

Принятый ответ

Здравствуйте
Заразно лишь в период обострения.
В ремиссии никаким путями не передается

Принятый ответ

Здравствуйте.

Заражение возможно при наличчи высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте, заразиться можно только непосредственно проконтактировав с высыпаниями

Здравствуйте, Алексей. Рисков совсем нет, если нет высыпаний,если есть, то риски высокие, но опять, все зависит от иммунитета человека.