Пузырьки и сыпь на руке

Здравствуйте , пару дней назад у меня появилась сыпь на руке, покраснение, выглядит как пузырьки и очень сильно чешется, мажу 2 дня ацикловир, очень похоже на герпес, скажите, пожалуйста, это может быть герпес ? Я просто не болела никогда ветрянкой, а вроде так бывает только у тех, кто когда -то болел. Такая сыпь у меня уже была в сентябре после сильного стресса, мазада сначала акридерм, потом ацикловир, проходила долго, а щас получается на той же руке, тлько повыше

Нет
27 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Да это герпес
Необходимо комплексное лечение-валацикловир 500 мг 4р/д на 10 дней,,местно мазь ацикловир 3-4р.д.не мочит,не тереть,!от зула можно зодак 2 раза в день,если будет болезненность нимесулид внутрь
Могло произойти на фоне стресса, снижения иммунитета,после орви

Здравствуйте, Мария.
Это проявления опоясывающего герпеса. Возникает на фоне снижения иммунитета или контакт с ветрянкой.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Валвир 1000мг 3 р в день 7 дней или
Ацикловир 800мг 5 р в день 7 дней.
Наружно мазь Ацикловир 5р в день 5 дней, далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Сушить промокательными движениями.
При боли Нимесил /Найз/Нурофен - 1тпб 1 р в день 3дня.
После выздоравления пропить курс нейромультивит 1т 2р в 14дней.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, ттг, ат к тпо, вит Д.

Здравствуйте
Это герпес
На фоне снижения иммунитета, переохлаждений,стрессов
Наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации состояния
Р фуКорцина 2 р в день 10дн
Не мочите
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.Прием фамцикловира 1000мг 3 раза в день неделю,смесь настойки календулы и спирта левомицетинового 4-5 раз в день.Не мочить,не травмировать,не срывать корочки. Не контактировать с неболевшими ветрянкой детьми и взрослыми.

Принятый ответ

Здравствуйте, это опоясывающий лишай . Внутрь валацикловир по1000мг 3 раза в день 7 дней , наружно тушировать раствором Фукорцина или зеленки

Принятый ответ

Мария,здравствуйте
На фото Опоясывающий герпес,вирус,который активируется при снижении иммунитета,переохлаждении
Рекомендую :
-валацикловир 500 мг по 2 т 3 р в день 7 дней/ацикловир 400 мг по 2 т 5 р в день 7 дней
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-гель панавир(мазь ацикловир ) 3-4 р в день 7 дней
-при болях прием обезболивающих(найз,ибупрофен,нурофен)
-не мочить
-не тереть
-свободная хб одежда

Данное заболевание заразно для тех,кто не болел ветрянкой (после последних высыпаний еще спустя 5 дней)

Принятый ответ

Добрый день. Да, это герпес. Внутрь можно Валтрекс 500 мг 2 раза/сут курсом. Местно подсушивать циндолом или цинковой болтушкой. Если есть зуд - фенистил (а лучше внутрь). Местно можно виферон мазь 3-5 раз в день на сами высыпания курсом же. Пить побольше жидкости. Высыпания постараться не мочить и не распаривать. При боли - НПВС (ибупрофен, нимесил, мовалис).