Консультация гематолога /

Результаты коагулограммы — вопрос №1235496

КОАГУЛЯЦИОННОЕ ЗВЕНО ГЕМОСТАЗА
Протромбиновое время 7* cек
Протромбин (по Квику) > 150* %
МНО 0.57
АЧТВ 23.4*
Фибриноген 4.1* г/л
Тромбиновое время 13 сек 10 - 17
ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ АНТИКОАГУЛЯНТЫ
Антитромбин III, %
активности
85 % 83 - 128
ФИБРИНОЛИТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА
D-димер 311* нг/мл < 243 Ориентировочные пределы при
беременности:
1 триместр: < 286
2 триместр: < 457
3 триместр: < 644
СКРИНИНГ АФС
Плазминоген, активность 141* % 80 - 133
Скрининговый тест с ядом
гадюки Рассела
0.84 <1,2
Волчаночный
антикоагулянт
см. комм Волчаночный антикоагулянт не
обнаружен

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастрит, повышенное артериальное давление

Гематолог, Терапевт
Анастасия, здравствуйте!
Подскажите, в связи с чем сдавали эти анализы? Что беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Диляра, не чего не беспокоит . Сдавала для себя беременность 19 недель

Гематолог, Терапевт
Это ожидаемые изменения во время беременности, лечения они не требуют, достаточно соблюдения питьевого режима, также не забывать пить воду перед анализом.
Подскажите, нет ли у вас лишнего веса, варикоза нижних конечностей, курения, тяжёлых хронических заболеваний, выявленных тромбофилий, не было ли венозных тромбозов или тромбоэмболий в анамнезе у вас и у ваших родственников до 50-55 лет? Какая по счёту беременность? Беременность наступила самостоятельно? Плод один?
В связи с повышением АД профилактику преэклампсии Вы получаете (тромбоасс или кардиомагнил)?
Клиент
Диляра, лишний вес немного есть ; варикоза нижних конечностей нет, не курю , тяжёлых хронических заболеваний, выявленных тромбофилий не было ,Венозных тромбозов или тромбоэмболий в анамнезе у вас и у ваших родственников до 50-55 лет у меня не была , бабушка умерла о инсульта . Беременность 2 наступила с первого цикла плод один , От давления пью только допигит
Гематолог, Терапевт
Давление стало повышаться только в эту беременность или раньше? В каком возрасте у бабушки был инсульт?
Клиент
Диляра, давление периодически стало повышаться после первых родов , На счёт бабушки инсульт случился в 67 лет
Гематолог, Терапевт
В таком случае с целью профилактики преэклампсии Вам показано применение препаратов ацетилсалициловой кислоты (тромбоасс или кардиомагнил) по 150 мг с 12 до 36 недели беременности.
Гематолог
Здравствуйте, Анастасия, вам необходимо соблюдать достаточный питьевой режим и пересдать стандартную коагулограмму с подготовкой (вечером накануне лёгкий ужин, утром натощак выпить стакан воды), потому что некоторые показатели коагулограммы нормальные для вашего срока беременности, а другие вызывают сомнения в правильности выполнения анализа
Принятый ответ
Гематолог
Там где коагуляционное звено гемостаза
А ниже показатели хорошие