Консультация дерматолога /

Зудящая сыпь по всему телу при беременности — вопрос №1235802

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как спастись?
У меня пошла 36 неделя беременности, страдала низким гемоглобином 90. Таблетки и сиропы не помогали, гемоглобин уже упал до 61. Мне прописали уколы железа ФерумЛек, ставили его 5 дней. И на 2 день появились небольшие точки на животе, которые чесались. И так за несколько дней, я вся покрылась сыпью, которая ужасно чешется. Это невыносимо терпеть.
Уколы конечно отменили и для повышения гемоглобина назначили переливание крови. Сегодня уже перелили и гемоглобин повысился до 85.
Врач говорит, что возможно это реакция на уколы железа. Но я не знаю как быть… и как верить ему.. потому что это все только ухудшается и лучше не становится.
Сказали мазать фенистилом и можно выпить супрастин.
Как долго это будет продолжаться, если все таки это аллергия? И как это влияет на малыша?

Возраст: 28

Хронические болезни: Был когда то панкреатит

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Руслана.
Высыпания похожи на Полиморфный дерматоз беременных.
Сейчас можно внутрь цетиризин или зодак 10мг 1 р в день 5дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Гипоаллергенная диета, сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, соки, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов.
Мочалкой не растирать.
Малыш ваш защищён плацентой,не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, когда это пройдёт? Невозможно это терпеть…

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сроки выздоравления разные, Лосьон Неотанин снизит зуд.
Клиент
Татьяна, могут ли мне сделать кс с такими высыпаниями? Или с такой кожей точно кс не сделают?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Если показания у вас на КС, то да.
Возьмите коротким курсом эмульсия Адвантан, это гормональный препарат, он снимает воспаление быстро, 1 р в день 7 дней, коротким курсом можно.
За 20мин наносить лосьон Неотанин.
Клиент
Татьяна, спасибо большое за ответ!
Пригласили дерматолога, говорит что все таки это аллергия. Выписал мазь Адвани цинокап. Надеюсь поможет.
Ещё последний вопрос. Ребёнок может родиться с сыпью из за этого?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Что вы, даже не думайте, конечно нет, малыш не может родиться с сыпью, если только акне новорожденных, но жио практически у всех малышей, это вариант нормы.
Скорейшего вам выздоравления!!!!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.В вашем случае имеет смысл провести госпитализацию(благо роды совсем скоро),выполнить в/в инфузии, не исключено использование глюкокортикостероидных средств.В вашем сроке плод полностью сфлормирован, опасности нет.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, я уже лежу в больнице, сегодня положили. Но эту сыпь никак не лечат, сказали фенистилом мазать.
Мне по сути здесь только гемоглобин повышают.
Вы имеете ввиду кс делать?
Клиент
Сергей, капельницы имеете ввиду? Я что то боюсь их ставить уже
Венеролог, Дерматолог, Детский
Совершенно не имеет смысла ничего бояться.В вашем случае это может иметь весьма положительный результат.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Руслана
Похоже на токсико аллергическую реакцию
Сейчас какой бы диагноз не был
Я считаю вам надо лечь в стационар
Быть под наблюдением врача
Приём препаратов во внутрь минимизировать
Капаться
Наружно: циндол болтушка 2 раза
Увлажняйте липикар, липобейз эмульсия, ла кри или эмолиум
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо за ответ. Я уже лежу в больнице и это не лечат вообще никак.