Консультация ветеринара /

Мутированная мочеполовая инфекция — вопрос №123641

Добрый день.
Кобель,Спаниель английски,6 лет,13кг.
В октябре 2017г. парализовало задние лапы,
сказали спинальный инсульт .В процессе лечения и
манипуляций за выживание (побывал в 5ти клиниках) вроде
начала проявлятся чувствителность но
засела мочеполовая инфекция Eschericyia coli,не поддающаяся уничтожению.
Перепробованны все антибиотики согласно бак пасевам и пробам.
Последний раз пробовали цефтриаксон сначало воспаление пошло
на снижение (анализ на 6й день) потом все вернулось.
остался последний вариант ИМИПЕНЕМ и МЕРОПЕНЕМ. Клинический
карбапенемовый антибиотик
.Говорят вводится внутривенно ,но собакам ни кто из
моих лечащих не применял. Кто может помочь инструкцией к применения как приметить по дозам или советом куда и к кому обратиться с этой проблеммой в Нижнем Новгороде.
Ситуация усугубилась сегодня- бурая моча
с кровеными сгустками.

Педиатр
Здравствуйте! УЗИ делали почек моч пузыря?
Клиент
Добрый день.
Вот ссылка что есть
https://yadi.sk/d/2qPLP3kEqpu0qA

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , прикрепите общую кровь и биохимию .
Клиент
Добрый день.
Вот ссылка что есть
https://yadi.sk/d/2qPLP3kEqpu0qA
Ветеринар
Здравствуйте. Последний результат посева можете выложить? Как собирали мочу?
Как писает? Сколько раз в день?
Принятый ответ
Клиент
Добрый день.
Вот ссылка что есть
https://yadi.sk/d/2qPLP3kEqpu0qA Писал 3 раза в день.по разному иногда под утро. сам держит слабо сажаю в ванне в кресло для младенцев и и когда поливаю струю воды начинает рефлекторно писать.
Ветеринар
Каким способом собирали мочу на посев? Я так поняла последний посев в августе был? Кастрирован?
Клиент
Александра, да в августе. Брали шприцом из пузыря не кастрированный.
Педиатр
Собака плохо пьет? Есть сгущение крови.
Клиент
Да вроде пьет нормально, только вошло в правило пить среди ночи взахлеб целую миску , просыпается и начинает требовать
Ветеринар
Здраствуйте! Какими антибиотиками лечили?
Принятый ответ
Клиент
Здраствуйте. Амикацин , цефриаксон, фурамаг, изначально уж не помню.
от канефрона не может быть реакция кровотечения?
Ветеринар
Попробуйте обратиться к Малковой Е.И. клиника Эрика.
Надо повторять узи, анализы крови и мочу на посев. И уже по свежим анализам назначать лечение, пол года уже прошло.
До приема можете давать транексамовую кислоту 250 мг по 1/2т 2 раза в день, 5 дней.

Ветеринар
Транексам (транексамовая кислота)
Ветеринар
Здравствуйте. Сколько дней вы применяли антибактериальные препараты? Самое большое по времени и какой конкретно препарат?
Принятый ответ
Ветеринар
В Нино - клиника Артемида. Староверова Ирина врач.
Монурал можно дать порошок на 1/2 части с водой после еды. Перед сном.
2 ночи подряд.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Меропенем идёт 30мг/кг,каждые 8 часов,за полчаса в инфузии.