Железодеф анемия
Здравствуйте, примерно неделю назад начаоись головокружения ,онемение языка, нервничаб по пустякам, не могу думать ,бесонница,по ночам мысли которые не могу контролировать, усталость,выпадение волос,
Нина, как давно сдавали анализы?
Наталья, я сдала на железо у меня 3.08 мкм,насыщение трансферина 4.0
Ферритин 4
И ттг 4.10
Наталья, шир распр эритр 15.8
Нина, по результатам анализов есть выраженный железодефицит. Необходимо начать прием сорбифера по 1таб 2 разв в день
Наталья, я принимала но у меня тошнота и головокружение
Головокружение может быть связано как раз с железодефицитом. Прием препарата должен быть длительным до 3х мес. Если таблетированые формы переносите плохо можно Ферри лек внутримышечно, но под контролем врача. Проблемы со сном могут быть связаны с психо-эмоциональным состоянием, дополнительно необходима консультация невролога
Наталья, можно капли мальтофер?
Можно их попробовать, да
Наталья, спасибо)
Здравствуйте, возможно,у вас нервное расстройство.Нужна консультация невропатолога.