Родинка на горле.
Добрый день! Вчера показалось, что покраснела родинка на горле.Она очень давно у меня. Из нее растут волосы. При нажатии побаливала. Сегодня не болит. Подскажите что необходимо сделать? Большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно травмировали.
Ничего опасного.
Рост волос подтверждает это.
От солнца летом прячьте
Ежегодно проводите дерматоскопию у врача для детальной оценки образования в динамике
Марина Геннадьевна, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерий
У вас доброкачественное новообразование, внешне спокойное
Вам в плановом порядке его осматривать 1 раз в год у дерматолога дерматоскопом
Важно
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно сейчас : цикапласт в5 бальзам 2 раза 3/5 дней
- летом защищать от солнца
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерий. Совершенно спокойный, доброкачественный невус, наличие волоскрв самый доброкачественный признак.
Болит скорее травмировали или может быть фолликулит.
В любом варианте, опасного нет.
Наружно детский крем 2 р в день 7 дней.
Активно не мочить.
Татьяна,спасибо.