Консультация кардиолога /

Результаты экг — вопрос №1236975

Добрый день. Ребёнку 1 месяц. Сделали экг, дали результат, который не очень радует. Подскажите, сильно ли опасно??что делать?? До рождения мне делали ктг и часто был учащенный пульс у малышки, теперь подтвердилось.

Педиатр
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста ЭКГ.
Клиент
Динар, вложила

Педиатр
По ЭКГ все в пределах возрастной нормы. Повышенная ЧСС может быть из-за беспокойства ребенка во время проведения исследования.
Повышенная биоэлектрическая активность правого желудочка - это возрастная особенность.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для тревоги нет.
Экг в пределах нормы.
Экг возрастная норма.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте,Анна!

У малышки все нормально по ЭКГ. Нормой в 1-3 месяца считается 120-186 уд в мин.
Принятый ответ
Кардиолог
Добрый день, Анна.
Прикрепите саму пленку ЭКГ, если есть возможность.
По результату ЭКГ патологических изменений нет. Пульс в пределах нормы для ребёнка 1 месяца
Отклонение ЭОС вправо- расположение сердца в грудной клетке, и это тоже норма для детей, с возрастом ось меняется.
Усиление биоэлектрической активности пж обусловлена близким расположением пж к грудной клетке, ничего опасного нет. Лечения данные изменения не требуют, на работу сердца не влияют , не переживайте.
Планово пройдите узи сердца для оценки структурных показателей.
Здоровья Вам и Вашему ребенку!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Анна. Не переживайте, небольшое учащение чсс может быть на фоне беспокойства ребенка. Узи сердца после рождения проводили?
Принятый ответ
Клиент
Яна, нет
Кардиолог
Выполните планово узи сердца для дообследования. Здоровья!
Кардиолог
Здравствуйте узи сердца вы делали?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, добрый день. Нет ещё не делали
Кардиолог
Рекомендую вам сделать УЗИ