Левосторонний синусит
Здравствуйте! Сегодня была у врача, по рентген сниму слева в верхней пазухе жидкость. Была боль (начиналась ближе к вечеру) около левой брови, температура в норме. Отделяемое из носа прозрачного цвета. Доктор сделал прокол, отошло немного слизи жёлтого цвета. Назначил антибиотик амоксициллин 500, ринофлоимуцил и синупрет 2 драже 3 раза в день. Я в данный момент кормлю грудью, посмотрела что антибиотик можно, а вот на составляющее Ринофлуимуцила стоит высокий риск. Я могу его чем-то заменить? Другим сосудосуживающим? Если да, то каким? Благодарю.
Здравствуйте, можно заменить Флуимуцином в растворе для ингаляции по 2.5 мл *1р в сутки, Називин по 3кап*2р в день 10 дней
Анна Юрьевна, спасибо большое)))
Здравствуйте
Возьмите любой детский спрей для носа, например, Снуп , в нем доза действующего вещества меньше. По 2 впрыск 2 раза в день, 5 дней
Марина, спасибо большое, как раз дома есть такой спрей)))
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте обычные сосудосуживающие капли или спреи (Називин, Тизин, Снуп) по 1 впр в каждую половину носа 3 раза в день. Так или иначе все они попадают в кровоток и частично в грудное молоко. Но без них лечить синусит будет весьма сложно.
Андрей, хорошо, буду Снупом пользоваться, спасибо)))