Консультация кардиолога /

Расшифровка экг — вопрос №1237658

Помогите пожалуйста разобраться прошла экг показало изменения миокарда передне перегородочной и вертикальной боковой области левого желудочка,это опасно и что ещё пройти и что с этим делать скажите пожалуйста

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите результаты экг
Принятый ответ
Клиент
Дарья, все
Клиент
Дарья, ну что
Кардиолог, Терапевт
Марина-по предоставленной электрокардиограмме зарегистрирован синусовый ритм,нарушений ритма не зарегистрировано.
Нарушения реполяризации не связаны с ишемией
Кардиолог
Здравствуйте, Марина .
Я внимательно проанализировала данные плёнки экг- без существенной кардиологической патологии.
Умеренная синусовая тахикардия, чсс 94 в мин и из-за этого диффузные изменения реполяризации передне - перегородочной области миокарда левого желудочка, вполне вероятно, неспецифические . Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет.
В плановом порядке советую сделать эхо кардиографию ( узи сердца), для более детального обследования сердца и исключения зон нарушения кровоснабжения миокарда.
Щитовидную железу обследовали? Анемии нет?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, делала два раза УЗИ таи скажу все хорошо, анемией у меня низкий фирритин,с щетовидкой вроде нормально было, тоесть у меня нет ишемии?пью сейчас Аспаркам и Рибоксин
Кардиолог
Марина , я поняла. Нет , ишемии у Вас нет !
Эти диффузные изменения реполяризации- дисметаболического характера , следствие железодефицита . Обязательно принимайте курсом препарат железа , можно Тардиферон 1 капсулу утром 1 месяц.
Аспаркам и Рибоксин - продолжайте приём , курс 1 месяц , эти препараты нормализуют метаболизм миокарда и улучшают кровообращение миокарда
Клиент
Юлия, спасибо а скажите сначало показывалг только передней и в этот раз и вертикальную область почему?
Кардиолог
Марина , такого понятия как вертикальная область не существует . По экг у Вас только изменения реполяризации передне - перегородочной области.!
Клиент
Юлия, спасибо вам большое
Кардиолог
Марина , крепкого Вам здоровья ?
Если нужна будет помощь, обращайтесь, постараюсь помочь!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для тревоги нет.
Ознакомилась с вашим экг.
Ритм синусовый, ишемии, нарушений ритма нет.
Диффузные изменения миокарда возможны на фоне электролитных нарушений.
Необходимо исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Узи сердца в динамике.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте сделайте УЗИ сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, УЗИ в норме,ферритин 16
Кардиолог
Железо дефицит может давать такие изменения
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по ЭКГ синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, в12 и гормоны щитовидной железы.
А плановом порядке эхокг.