Сыпь на лице
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это за сыпь. Под глазом вообще в пятно слилось несколько прыщиков маленьких. Под другим глазом один пока маленький. В носу прыщики, возле носа и на щеках, на подбородке. Мазала скин кап месяц, дерматолог прописывал, все прошло и лицо было идеальным через 4 дня. Сейчас перестала мазать и все вернулось. Причем сыпь в одних и тех же местах опять. точь в точь. Ещё голова чешется и жжение кожи головы, прыщики там какие то сухие сковыривала безболезненно. Подскажите, что это и как лечить(
Здравствуйте Не исключено развитие себорейного дерматита. Для умывания лица используйте гель эфаклар , обработку кожи -крем цикапласт два раза в день.Ограничить острые,жирные блюда, простые углеводы.
Сергей, а может ли быть проявление розацеа и офтальморозацеи? Как отличить от себорейного дерматита? Корочки с меня не сходят как при нем, вот только сыпь беспокоит
В вашем случае больше данных за себорею.
Сергей, хорошо, спасибо!
Принятый ответ
Здоровья вам.
Здравствуйте, Марина
Лицо краснеет у вас?
Виктория, только вот носощечное место, после горячей ванной, но оно и так красное. Сильно не краснеет, если в жар бросает.
У вес проявления больше себорейного дерматита
Наружно
- очищ гель сенсибио Ds и крем сенсибио Ds 2 раза в день
- цетеризин 1 и 10 дней
- обследовать надо ЖКТ
- проверить дефицитные состояния
Виктория, а цинокап вместо скинкапа не подойдёт? Мне просто так хорошо подошёл скинкап, кожа идеальная была, но им нельзя дольше 2х месяцев пользоваться, а цинокап вроде тоже самое
Вы называете лекарство
А я лечебный уход
Закончите свой препарат, начните уходовые средства и длительно
Виктория, хорошо, поняла
Давайте, удачи вам?
Здравствуйте
Это себорейный дерматит
Склонен к обострениям
Часто имеется связь со сбоями в работе жкт.
Нужно их поискать с гастроэнтерологом и устранять.
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Цикапласт б5 в течение дня 1-2 р в день на те участки где высыпает в течение месяца
Марина Геннадьевна, подскажите, а что лучше? Цинокап или цикопласт?
Снимаете обострение цинокапом,затем на те места где побледнело мажете цикапласт до месяца,чтоб дольше в ремиссии было
Марина Геннадьевна, спасибо большое!
Марина Геннадьевна, простите, пожалуйста, я ещё одно фото добавила, сыпь увеличилась, разве себорейный дерматит корками себя не проявляет? У меня просто конкретно сыпь
Принятый ответ
Это себорейный дерматит
Здравствуйте.
Себорейный дерматит.
Утром и вечермо наружно крем Цинокап 10 дней.
Максим, а если обратно вылезет, после того, как закончу лечение? Нельзя ли на постоянной основе цинокап? Ведь после скинкапа, как только закончила, снова все повылазило(
Принятый ответ
После Цинокапа можно использовать Цикапласт.
Здравствуйте, Марина.
Поддерживаю коллег, скорее это проявления себорейного дерматита.
Рекомендую по лечению :
В области глаза :
Гидрокортизоновую глазную мазь 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днём подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) до полного разрешения высыпаний.
По уходу за лицом :
Дюкрей ДС крем и пенка для умывания ежедневно 2 р в день.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых.
Консультация гастроэнтеролога, часто причиной является ЖКТ.
Татьяна, спасибо большое!
Татьяна, последний вопрос, у меня сейчас уход avene tolerance крем, термальная вода и молочко для умывания, заменить на то, что Вы посоветовали или доиспользовать можно?
На здоровье!
Можно закончить использовать вашу косметику и спокойно перейти на новую линейку.
Татьяна, спасибо ещё раз!
Принятый ответ
На здоровье!