Выпали и поредели брови, высокое давление до 159
Добрый день! Подскажите пожалуйста пить ли тироксин или нет. У меня аутоиммунный тириодит, раньше ТТГ был 4, потом 4,25, месяц назад 5,4, сегодня 5,7. Жалобы: поредели брови, иногда бывают гипертонические кризы 159 самое высокое, нервозность, беспокойство, плохой сон, вес 70, хотя раньше был максимум 62. Врачи назначают только успокоительные и антидепрессанты. Кардиолог сказала проблемы с головой) и прописала беталок зок 1/4 таблетки (утром), престариум пол таблетки (вечером) и аммиролимиелин.
Здравствуйте, Елена! Тироксин конечно же пить необходимо, тк сейчас у вас гипотиреоз. Строго натощак за 30 минут до завтрака. Что касается давления нужно исключит эндокринный генез, сдать альдостеро,ренин, арс, кортизол ночной слюны 23:00, суточную мочу на метонефрины и норметонерины. Так же исключите анемию (сдать срю+ферритин) и дефицит витамина Д, эти дефицитные состояния тоже влияют на тиреоидные гормоны
Софико, благодарю вас за ответ.