Дюфастон для лечения эндометриоза

Добрый день. Планирую беременность, на МРТ нашли единичный малый очаг эндометриоза. После менструации есть небольшие мажушие выделения. Врач назначил дюфастон 2 р по 1 т. Нужен ли мне сейчас приём этих таблеток?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас боли и межменструальные выделения есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Галимат, нет

если таких жалоб нет, то лечение никакое не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас регулярный цикл есть овуляция, то приём этого препарата вам не нужен.

Принятый ответ

Здравствуйте, если жалоб у вас нет, и вы планируете беременность дюфастон не показан. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг в сутки и планирование беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. Эндометриоз это гормонзависимое заболевание. Но при отсутствии жалоб лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталия!Так как Вы планируете беременность и у Вас есть жалобы на мажущиеся кровянистые выделения после месячных, рекомендую Вам принимать Дюфастон по 1 таб 2 раза в сутки с 16-го по 25-й дмц.

Здравствуйте, если боли внизу живота нет, межменструальные выделения нет , обильные болезненные менструации нет, то не нужно дюфастон