Шишка над клитором

Около недели назад обнаружила уплотнение над клитором, как будто шарик под кожей. Мазала несколько дней левомиколем, но вроде лучше не стало. Это уплотнение чешется сейчас. Что это может быть? Так же есть небольшое покраснение под большими половыми губами и небольшой зуд. Три недели назад сменила стиральный порошок, может ли быть реакция такая? Сейчас пью курс дюфастона.

Эндометриоз
29 лет

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте. Попробуйте использовать крем клотримазол 2-3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте
Шишка возвышается над поверхностью?
Местно крем пимафуцин
Половой покой
Исключить синтетическое белье и ежедневные прокладки

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, при натягивании кожи. Шарик как будто под кожей. Приложила фото

Местно пимафуцин

Принятый ответ

Здравствуйте! Зуд можно попробовать снять кремом Пимафуцин или Клотримазол. А вот по поводу уплотнения над клитором- тут нужен визуальный осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Можете приложить фото шишки?
Или она ощущается лишь пальпаторно?

Для снятия зуда можно попробовать крем Клотримазол по 3-4 аппликации в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, приложила фото. Когда только появилась была видна. Сейчас не видно, но на ощупать есть

Посмотрела.
Похоже на фолликулит. Прикладывайте мазь Левомеколь 3-4 раза в день 7 дней. И обрабатывайте Мирамистином

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, огромное спасибо

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Добрый вечер! Вы можете прикрепить фото шишки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, приложила

Это похоже на фолликулит - воспаление волосяного фолликула. Прикладывайте мазь левомиколь 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, прикладывать на ватке? Сколько времени держать?

Можете приложить на спонже и, надев белье, походить часа 2

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, огромное спасибо

Выздоравливайте!)

Здравствуйте, попробуйте пимафуцин, уберите ежедневки, обтягивающие ,синтетические белье,

Здравствуйте
Используйте мазь Пимафуцин 3 раза в день в течении 10 дней
Можете обрабатывать Мирамистином
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового
эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят
к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим