Консультация гинеколога /

Шишка над клитором — вопрос №1238958

Около недели назад обнаружила уплотнение над клитором, как будто шарик под кожей. Мазала несколько дней левомиколем, но вроде лучше не стало. Это уплотнение чешется сейчас. Что это может быть?
Так же есть небольшое покраснение под большими половыми губами и небольшой зуд. Три недели назад сменила стиральный порошок, может ли быть реакция такая?
Сейчас пью курс дюфастона.

Возраст: 29

Хронические болезни: Эндометриоз

Гинеколог
Наталья, здравствуйте. Попробуйте использовать крем клотримазол 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Шишка возвышается над поверхностью?
Местно крем пимафуцин
Половой покой
Исключить синтетическое белье и ежедневные прокладки
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, при натягивании кожи. Шарик как будто под кожей. Приложила фото
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Местно пимафуцин
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Зуд можно попробовать снять кремом Пимафуцин или Клотримазол. А вот по поводу уплотнения над клитором- тут нужен визуальный осмотр.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

Можете приложить фото шишки?
Или она ощущается лишь пальпаторно?

Для снятия зуда можно попробовать крем Клотримазол по 3-4 аппликации в день 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Елена, приложила фото. Когда только появилась была видна. Сейчас не видно, но на ощупать есть
Акушер, Гинеколог
Посмотрела.
Похоже на фолликулит. Прикладывайте мазь Левомеколь 3-4 раза в день 7 дней. И обрабатывайте Мирамистином
Клиент
Елена, огромное спасибо
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вы можете прикрепить фото шишки?
Принятый ответ
Клиент
Илона, приложила
Акушер, Гинеколог
Это похоже на фолликулит - воспаление волосяного фолликула. Прикладывайте мазь левомиколь 2 раза в день
Клиент
Илона, прикладывать на ватке? Сколько времени держать?
Акушер, Гинеколог
Можете приложить на спонже и, надев белье, походить часа 2
Клиент
Илона, огромное спасибо
Акушер, Гинеколог
Выздоравливайте!)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, попробуйте пимафуцин, уберите ежедневки, обтягивающие ,синтетические белье,
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Используйте мазь Пимафуцин 3 раза в день в течении 10 дней
Можете обрабатывать Мирамистином
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового
эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят
к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим