Консультация педиатра /

Расшифровка анализов крови — вопрос №1239137

Здравствуйте ,сдавали перед лечением зубов в наркозе ребенку 1,5 года общий анализ крови 3 раза за месяц ,какие то показатели завышены какие то занижены .подскажите что это значит ? можно ли под наркоз?и что эти показатели значат

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Доброе утро, результаты крови от 22.01.23, тромбоциты в норме до 500.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами так и должно быть, но лимфоциты увеличены , а нейтрофилы снижены , возможно ребенок
перенес ранее вирусное заболевания
Какие то жалобы есть?
Клиент
Галина, здравствуйте ,в начале декабря болели гриппом .в принципе было все хорошо после ,в данный момент только капризы есть, возможно ли такие показатели из за зубов ? Либо болят которые лечить ,либо лезут дальние .
Педиатр
Скорее всего нет, показатели совсем немного отличается от нормы, поэтому противопоказаний к наркозу нет
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По оак от 29.12 и 04.1 повышены моноциты это признак вирусной инфекции.
По оак от 22.01 лейкоциты и соэ в норме воспаления нет. Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме анемии нет. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма у детей до 5лет вследствие первого перекреста крови. Тромбоциты в норме до 500.
Анализ крови полностью соответствует возрасту ребёнка. Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся.
По оак противопоказаний для наркоза нет.
Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте, Евгения!
1. По предыдущим анализам отображается что ребенок перенес инфекционный процесс вирусного характера.
2. По последним показателям от 22.01.23: абсолютно все показатели соответствуют возрасту ребенка. Те коэффицинты, которые выделены лабораторией - это не норма для человека взрослого.
3. В данный момент если нет объективных жалоб на состояние ребенка - противопоказаний для дачи наркоза, оперативного лечения, либо вакцинации - нет!
Педиатр
Здравствуйте. В анализе от 04.01 признаки вирусной инфекции. По свежему анализу отклонений нет, все значения соответствуют возрасту. Противопоказаний для к наркозу нет.
Педиатр
Добрый день,в первом анализе признаки перенесенной вирусной инфекции, в новом анализе все соответствует возрастной норме . Противопоказаний к наркозу нет