Краснота и зуд

Добрый день! У мужа появляются пятна на теле и зудят, проходят сами в течение нескольких часов. Ночью зуда никогда нет, начинается только после того, как встанет или днем. Думали на порошок, поменяли, не прошло. Пил аллервей 10 дней, в это время ничего не было. На что это похоже? Фото прикрепила.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.

По фото проявление аллергического дерматита.
Может быть связано с попаданием аллергена внутрь с витаминами, бадами, продуктами и ТД или снаружи( стиральный порошок, ополаскиватель, шерстяная одежда и ТД).
Носите к телу х/б.
Принимайте таб Цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней, на высыпания крем акридерм, внутрь Энтеросгель 1 ст л 3 раза в день 3 дня.
При рецидивировании сыпи обратитесь очно для дообследования к аллергологу.

Марина, спасибо! Скажите, если во время приема Алервея эти пятна и зуд проходят, то это точно аллергия на что-то? Или могут быть другие причины?

Да, это аллергия

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Это проявления аллергической крапивницы.
Необходимо проверить Ig E общ, ЭКб, общий анализ крови.
Хеликобактер Ig G, лямблии и, токсокары, описторхоз.
Кал на яйца глист и простейшие.
В питание сократить приём острого, цитрусы, орехи, рыбу, жаренное, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Энтеросгель 1ст 3 р в день 5дней.
Внутрь Продолжить Аллервэй 1 р в день на 2 нед.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день на 2-3нед.
Вещи хб, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
По возможности консультация аллерголога.

Татьяна, спасибо! Скажите, если во время приема Алервея эти пятна и зуд проходят, то это точно аллергия на что-то? Или могут быть другие причины?

Если от антигистаминовых препаратов становится легче, то с большрй вероятностью идёт нагрузка токсином на аллерген.

Принятый ответ

Здравствуйте, это контактно-аллергический дерматит, вполне возможно на СМС.. Крем Гистан 2 раза в день, таблетки Супрастинекс 1 т. 1 раз. В день. Удачи

Алексей, спасибо! Скажите, если во время приема Алервея эти пятна и зуд проходят, то это точно аллергия на что-то? Или могут быть другие причины?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Гипоаллергенное питание. (Отменить цитрусы, сладости, орехи, сок, яйцо, рыбу до полного разрешения высыпаний)
Сейчас внутрь таб. Супрастин по 1 таб 2 р в день 10дней.
Внутрь энтеросгель 1 ст ложке 3 р в день 5дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
При наличии жалоб со стороны ЖКТ - консультация гастроэнтеролога.

Зульфия, спасибо! Скажите, если во время приема Алервея эти пятна и зуд проходят, то это точно аллергия на что-то? Или могут быть другие причины?

Тогда это точно аллергия.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Это токсикоаллергическая крапивница
Он принимает вероятно препараты какие или пил что - то
Сейчас
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб, шоколад, орехи, яйца
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- кальций глюконат по 5,0 мл в/м ежедневно 10 дней
- цетрин 1 т 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза 5 дней
- наружно: адвантан мазь 2 раза 5-7 дней
- х/б одежда

Виктория, спасибо! Скажите, если во время приема Алервея эти пятна и зуд проходят, то это точно аллергия на что-то? Или могут быть другие причины?

Понятие аллергия очень широкое
Если просто контактная - быстро пройдёт
Если связана с интоксикацией препаратами - дольше
Вариантов много

Главное - устранить провоцирующий фактор

Виктория, раньше пил комплекс витаминов долго, но уже больше месяца не пьет, а без антигистаминных опять появляется реакция. Иногда на шее, иногда на животе, на руках. Порошок поменяли, на продукты раньше не было аллергии. Непонятно, что ещё исключить. В последние несколько дней без антигистаминных ещё глаза начали чесаться.

Необходимо вести дневник
Фиксировать в нем все изменения на коже, в организме от наружных средств, продуктов питания и напитков
Аллерген сложно выявить быстро
Аллергопанели сдавать надо
ЖКТ обследовать
Застой желчи может быть
Дефицитные состояния
Глисты

Здравствуйте.
Это аллергическая реакция.
Нужно искать причину - аллерген.
Внутрь продолжать использовать аллервей пока не уберете аллерген.

Лев, спасибо! Скажите, если во время приема Алервея эти пятна и зуд проходят, то это точно аллергия на что-то? Или могут быть другие причины?

Тогда это точно аллергия

Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

Вечером наружно крем Комфодерм К 5 дней.

Максим, спасибо! Скажите, если во время приема Алервея эти пятна и зуд проходят, то это точно аллергия на что-то? Или могут быть другие причины?

Здравствуйте, это аллергическая крапивница . Внутрь приём антигистаминных препаратов более длительный период , строго диета и наблюдение

Елена, спасибо! Скажите, если во время приема Алервея эти пятна и зуд проходят, то это точно аллергия на что-то? Или могут быть другие причины?

Бывают причины аллергические и псевдоаллергические ( стрессы , хронические заболевания могут давать такую картину), зачастую идиопатическая крапивница-без причины