Плотные пятна с зудом
Здравствуйте. Ночью появился сильный зуд, утром проснулась а там такие плотные пятна,как будто опухли немного. Они горячее, чем другие участки кожи и очень чешутся. Кормлю ребенка 6 мес. Что это может быть и чем лечить
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Юлия Юрьевна, прикрепила
Это похоже на проявление крапивницы.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты. Также крапивница может быть связана с перенесенных вирусными инфекциями.
Рекомендуется:
Зиртек по 1 таб в сутки 10 дней, при ГВ его можно.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Адвантан 2 раза в день на высыпания до их исчезновения.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу. Купаться детским мылом.
Сдайте общий анализ крови, общий имуноглобулин Е.
Юлия Юрьевна, я стала очень много кушать протеиновых батончиков, накануне стрессанула. Подойдёт крем неотанин?
Юлия Юрьевна, можно зодак?
Крем Неотанин может не справиться с зудом, можно Фенистил гель.
Протеиновые батончики пока нужно исключить.
Можно Зодак.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- зиртек 1 таб в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 5 дней
Затем на то, что останется неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать и исключать
Все препараты можно
Принятый ответ
Здравствуйте!!! На фото и по описанию похоже на крапивницу.
Скорее всего крапивница носит аллергический характер. Рекомендую убрать все новое, что было за последнюю неделю: продукты, лекарства, витамины, бытовую химию, одежду и тд
При данном диагнозе обычно рекомендуют внутрь таблетки Зиртек по 1 таблетке 1 раз в день - 10 дней.
Наружно при появлении высыпаний спрей Неотанин.
Стараться высыпания не тереть, не чесать.
Ванны, бани, сауны не принимать. Только легкий душ, мочалкой не тереть.
Гипоаллергенная диета на время лечения: исключить орехи, шоколад, мед, морепродукты, цитрусовые, пищу с искусственными красителями.
Если связываете аллергический процесс с лекарствами и пищей новой, то внутрь любые сорбенты (полисорб, энтеросгель, смекну и тд) по весу.
Сдать ОАК, иммуноглобулин Е.
Принятый ответ
Здравствуйте , похоже на проявление острой крапивницы. внутрь антигистаминные препараты , строго диета питьевой режим и наблюдение