Консультация гинеколога /

Стоит ли мне прибегать в экстренной контрацепции? — вопрос №1240677

У меня с моим молодым человеком случился казус сегодня. Мне 23 полных лет. Во время прелюдии мой молодой человек без презерватива коснулся головкой члена входа в во влагалище - проникновения не было. После этого был проникающий секс, но в презервативе. Так же он сказала что примерно за 2 часа до полового акта он мастурбировал. Я переживаю, что остатки спермы могли попасть во влагалище вместе с предсемянной жидкостью. Стоит ли мне переживать и принимать средство экстренной контрацепции по типу «женале»? Или шанс забеременеть очень низок? С момент события прошло 5 часов.
По календарю последняя менструация закончилась 17 января, до овуляции, если верить календарю, ещё 3 дня.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

Вероятности забеременеть нет.
Беременность наступает только от полноценной эякуляции во влагалище.
Препарат экстренной контрацепции принимать не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Беременность в таком случае исключена. Возможна только при полноценном ПА с эякуляцией во влагалище. У вас был ПА с презервативом. Не нужно ничего принимать и сбивать себе цикл.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет принимать ничего не нужно. В вашем случае беременность исключена
Принятый ответ
Гинеколог
Анастасия, здравствуйте. Беременность наступает только при эякуляции во влагалище, от смазки она наступить не может. Препарат принимать не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Беременность исключена.
Сперматозоиды в воздухе не живут.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. От приконсновения беременности не будет! У вас ведь небыло семяизвержения во влагалище. Абсолютно нет повода для переживаний, и тем более принимать эк
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность исключена в вашем случае