Незащищенный акт при ГВ

Порвался презерватив при половой акте. Сейчас у меня идет овуляция. 18 день цикла. Кормлю грудью ребенка 10,5 месяцев. Какие таблетки противозачаточные можно выпить для нежелательной беременности?

23 года

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте
Эякуляция произошла во влагалище?

Евгения Эдуардовна, все верно.
После акта заметили, что презерватив порвался

Можно принять одну таблетку Эскапел.
И спокойно кормить грудью
Препарат обладает низкими рисками согласно международному справочнику о совместимости с гв.

Принятый ответ

Добрый день! Можно эскапел или женале, но придется прекратить ГВ на сутки

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте

Можно принять Эскапел в первые 72 часа после полового акта. На 8 часов нужно будет прервать кормление малыша, это время можно сцеживаться

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Можно принять ЭСКАПЕЛ.
Грудное вскармливание рекомендуется прекратить на 8 часов после приёма.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если есть возможность, рекомендую Вам выполнить УЗИ ОМТ сегодня,чтобы оценить состояние яичников. Если все фолликулы маленькие (менее 10 мм), то ЭК не нужно принимать, беременности никак быть не может, овуляция не предвидится в ближайшие дни (овуляция и поздней бывает + бывают циклы без овуляции вовсе)

Если такой возможности нет, в течение 72 часов после ПА примите Эскапел и прекратите ГВ (сцеживайтесь ) в течение 8 часов

Можно принять Эскапел и не прикладывать ребенка к груди в течение 8 часов.
Другие средства ЭК предусматривают бОльший перерыв.

Здравствуйте, возможен препарат женале, эскапел, не кормить грудью в течение 8-24 часов после приёма препарата ЭК