Появились пятна на ладонях

Здравствуйте. У ребенка 3 года, появились высыпания на ладонях. В руки ничего нового не брал, ничем не мазали. Не чешется. Других симптомов нет. Внутри пузырьков будто вода.

24 года

Здравствуйте, Зоя
На стопах и во рту высыпаний нет? Повышения температуры нет? Кашель, насморк?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Дарья Николаевна, стопы чистые, температуры нет, насморк есть, но он появился на 3 дня раньше, чем пятна

Высыпания появились сегодня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

появились вчера. сегодня также без изменений

Данные высыпания скорее всего имеет вируснуб этиологию, очень характерно при энтеровирусной инфекции
Еслм есть зуд или болезненность можно наносить неотанин 3р в день до выздоровления
И при наличие зуда антигистаминные(зодак, зиртек)
Лечение симптоматическое данного заболевания
Увеличить Питьевой режим 40мл/кг веса
Промывать носик
И наблюдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо!

Принятый ответ

Выздоравливайте!

Здравствуйте!
Такие высыпания характерны для энтеровирусной инфекции.
Ребенок не температурит?
Высыпания в зеве? На стопах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Асият, Не температурит. Больше нигде высыпаний нет

Данное состояние лечения не требует, пройдет самостоятельно.
При зуде можно дать ребенку антигистаминные, например, зиртек

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Асият, спасибо!

Принятый ответ

Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте. Это вирусная экзантема, не опасно, проходит самостоятельно.
Для подсушивающего действия неотанин крем или спрей 2 р в день, до нормализации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Юлия, а от чего она появляется?

Это действие вируса, проявление ОРВИ , просто этот вирус еще помимо насморка, дает проявления на коже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Юлия, спасибо что разъяснили

Принятый ответ

Всего доброго, выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте) это явления вирусной экзантемы, лечение не требуется, сыпь проходит самостоятельно в течение 7-10дней