Появились пятна на ладонях
Здравствуйте. У ребенка 3 года, появились высыпания на ладонях. В руки ничего нового не брал, ничем не мазали. Не чешется. Других симптомов нет. Внутри пузырьков будто вода.
Здравствуйте, Зоя
На стопах и во рту высыпаний нет? Повышения температуры нет? Кашель, насморк?
Дарья Николаевна, стопы чистые, температуры нет, насморк есть, но он появился на 3 дня раньше, чем пятна
Высыпания появились сегодня?
появились вчера. сегодня также без изменений
Данные высыпания скорее всего имеет вируснуб этиологию, очень характерно при энтеровирусной инфекции
Еслм есть зуд или болезненность можно наносить неотанин 3р в день до выздоровления
И при наличие зуда антигистаминные(зодак, зиртек)
Лечение симптоматическое данного заболевания
Увеличить Питьевой режим 40мл/кг веса
Промывать носик
И наблюдать
Дарья Николаевна, спасибо!
Принятый ответ
Выздоравливайте!
Здравствуйте!
Такие высыпания характерны для энтеровирусной инфекции.
Ребенок не температурит?
Высыпания в зеве? На стопах?
Асият, Не температурит. Больше нигде высыпаний нет
Данное состояние лечения не требует, пройдет самостоятельно.
При зуде можно дать ребенку антигистаминные, например, зиртек
Асият, спасибо!
Принятый ответ
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте. Это вирусная экзантема, не опасно, проходит самостоятельно.
Для подсушивающего действия неотанин крем или спрей 2 р в день, до нормализации.
Юлия, а от чего она появляется?
Это действие вируса, проявление ОРВИ , просто этот вирус еще помимо насморка, дает проявления на коже.
Юлия, спасибо что разъяснили
Принятый ответ
Всего доброго, выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте) это явления вирусной экзантемы, лечение не требуется, сыпь проходит самостоятельно в течение 7-10дней