Уже 9 месяцев каждый 1-2 месяца появляются выделения комочкми,зуд ближе к вечеру.

Лечусь уже с июля,поставили диагноз бактериальный вагиноз.Повышенная гарданелла,ВПЧ16,31,33 тип и еще другие,уреорлазма парвум,эктопия шейки матки ….Назначали метронидазол,юнидокс салютаб,флуконазол,свечи тержинан.Половой партнер один,сдавал на ВПЧ,ничего не обнаружено.Ему также назначили лечение антибиотиками.на время лечения симптомы проходя,но буквально через неделю все возвращается.Ужасный зуд,выделения.

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сдать в период обострения фемофлор и желательно посев с чувствительностью, чтобы понять это баквагиноз или кандидозный вагинит и назначить течение подходящим препаратом с дальнейшим восстановлением флоры на 14-21 день

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Наталья, вчера сдала фемфлор 16;еще раз на впч

На впч сдавать чаще раза в год не нужно, он никак не лечится и не вызывает никаких симптомов, поэтому один раз в год для контроля
Сдайте посев в режиме реального времени с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Наталья, лечение,которое было назначено врачами может быть не эффективно из-за устойчивости к антибиотикам?на время лечения все симптомы проходили

Если честно препаратов очень много, а больше не всегда лучше, антибиотики местно и в таблетках и антимикотики, и это могло нарушить флору, надо понять причину сейчас, назначить щадящее лечение и закрыть это лечение лактожиналем на 2-3 недели, чтобы дать своей Флоре восстановиться

Принятый ответ

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста последний анализ после лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Алексей, прикрепила

Последний раз вижу что сдавали аж летом.
Необходимо повторить анализ.

Принятый ответ

Здравствуйте. ощущение что ничего не помогло. вам в идеале сейчас нужно сдать бак посев с чувствительностью к антибиотикам и подобрать лечение с учетом чувствительности. за 9 месяцев 100% ко многим препаратам развилась устойчивость.
еще рекомендую сдать кровь на сахар,тк при повышенном сахаре наблюдается зуд.
на впч нет смысла сдавать повторно.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте бакпосев на чувствительность к антибиотикам и к антимикотикам, и по результату лечение

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сдать бак посев с чувствительностью к антибиотикам и лечение по результатам назначить