Кровянистые выделения
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, начались кровянистые выделения. Сегодня 12 день цикла. Менструация была с 13 по 17 января. Принимала 10 дней Дюфастон по 2 таблетки в день. Назначал врач, тк по УЗИ под вопросом был полип. УЗИ повторили после менструации полипа нет. Подскажите, выделения могут быть реакцией на отмену препарата или что это? Также немного болит грудь.
Здравствуйте! Дюфастон принимали в какие дни цикла и сколько дней?
Светлана, с 28 по 9 д.ц. Я просто не понимаю, это какие выделения не связанные с отменой или все-таки реакция на отмену...Но месячные при этом прошли уже, вот недавно.
Ирина, здравствуйте. Это может быть связано с овуляцией, такое бывает. Дюфастон принимали до 13 января?
Екатерина, с 28 по 9 д.ц. Я просто не понимаю, это какие выделения не связанные с отменой или все-таки реакция на отмену...Но месячные при этом прошли уже, вот недавно.
Значит эти выделения связаны с овуляцией, это не патология, ничего страшного.
Екатерина, просто у меня никогда в овуляцию не было кровянистых выделений.
Такое бывает иногда, не бойтесь.
Екатерина, они должны быть такого характера? ( прикрепила фото )
Увидела. Да, могут быть и такие.
Екатерина, а не может быть такого, что снова будут месячные из-за отмены?
У Вас же прошла менструация на отмену, больше не будет.
Екатерина, нет, менстуация у меня началась на 2ой день приема препарата. Но врач сказал все равно допить Дюфастон 10 дней вне зависимости началась менструация или нет.
Ничего страшного, это овуляция так проявилась в этом цикле.
Екатерина, а сколько дней может кровить?
Может по разному - от паоы дней и до сл менструации.
Екатерина, выделения сейчас усилились, как месячные пошли, со сгустками(
Значит это нарушение на прием дюфастона, такое тоже бывает. Принимайте транексам по 500 мг 3 раза в день.
Екатерина, он без рецепта?
Да, без рецепта.
Екатерина, а когда мне теперь следующую менструация ждать? Такая реакция на отмену препарата очень опасна?
Нет, это не опасно. Сейчас трудно сказать, когда придет следующая. Пока наблюдайте и можно УЗИ в динамике пройти.
Екатерина, хорошо, спасибо
УЗИ сделать через сколько?
Можно на 5-7 день от этих выделений.
Екатерина, спасибо! ?
Принятый ответ
Будьте здоровы)
Здравствуйте. на отмену дюфастона либо сразу либо в течение 10 дней наступает менструация. а в какие дни пили дюфастон? просто 10 дней?
Алёна, с 28 по 9 д.ц. Я просто не понимаю, это какие выделения не связанные с отменой или все-таки реакция на отмену...Но месячные при этом прошли уже, вот недавно.
в таком случае это были овуляторные выделения. дюфастон немного перестраивает работу яичников поэтому такое возможно
Алёна, у меня просто никогда не было кровянистых выделений в овуляцию..
после дюфастона могут появиться. это нормально
Алёна, как должны овуляторные выделения выглядеть? У меня со вчерашнего дня так ( прикрепила фото )
именно так они и могут выглядеть. могут быть как яичный белок
Алёна, ну вот обычно у меня как яичный белок были...Немного пугает это.
Алёна, выделения сейчас усилились, как месячные пошли, со сгустками(
Примите транексам 1000мг сразу и затем по 500 3 раза в день. Сделайте узи в ближайшее время
Алёна, УЗИ делала 16 января последний раз ( оно в закрепе ) Снова делать?
Снова делать, 16 января ведь не было таких обильных выделений со сгустками. При овуляции могут быть скудные кровянистые выделения, мажущие , но никак не сгустки. Сгустки это признак кровотечения
Алёна, хорошо
А когда мне теперь следующую менструацию ждать? Такая реакция на отмену препарата очень опасна?
скорее всего через месяц. нет, не опасна
Здравствуйте. А на какие дни цикла вы пили дюфастон?
Шушаник, с 28 по 9 д.ц. Я просто не понимаю, это какие выделения не связанные с отменой или все-таки реакция на отмену...Но месячные при этом прошли уже, вот недавно.
И на отмену уже пришла менструация.
На 12 день цикла выделения могут соответствовать овуляторному синдросу.
Шушаник, менструация началась на 2ой день приема Дюфастона. Но врач сказал допивать все равно 10 дней его. Последний прием 21 января был. А сейчас 12 д.ц. и кровит со вчерашнего дня и до сих пор. Я не понммаю это снова месячные? ( фото в закрепе )
Видимо, и схема приема повлияла.
В любом случае менструация прошла, эти выделения не расценивайте как новый цикл, понаблюдайте за характером выделений, овуляторные выделения ,как правило ,не усиливаются (как полноценные месячные), могут быть несколько дней.
И первым днем цикла вы считаете 13 января
Шушаник, выделения сейчас усилились, как месячные пошли, со сгустками(
Как быстро заполняется прокладка? И какая прокладка?
Шушаник, ежедневка была, вся полностью практически
Так,ежедневка, хорошо не критично. Можете принять транексам 500 мг 3 раза в день и выделения пойдут на спад. У вас еще аденомиоз признаки по узи были, нужно будет контроль на 5-7 день цикла
Шушаник, его уже смотрели, вот 16 числа, был 6 д.ц.
Да,это только рекомендация в силу выделений со сгустками в середине цикла.Можете не проходить,если цикл начнется без сбоев
Шушаник, а когда мне теперь следующую менструацию ждать? Такая реакция на отмену препарата очень опасна?
Нет, опасности нет. Только наблюдайте за выделениями. Цикл может сбиться,конечно.
Менструация может прийти и по графику,но,возможно, более скудными могут быть
Шушаник, спасибо ?
Принятый ответ
Всего хорошего
Здравствуйте. После отмены Дюфастона выделения могут быть обильные
Асиет, с 28 по 9 д.ц. Я просто не понимаю, это какие выделения не связанные с отменой или все-таки реакция на отмену...Но месячные при этом прошли уже, вот недавно.
После отмены всегда начинаются месячные
Асиет, т.е. недавно прошли месячные с 13 по 19 января и опять будут?
Когда вы,отметили Дюфастон? Число
Асиет, менструация прошла с 13 по 19 число.
Дюфастон я начала пить с 11 числа и закончила 21.
Так как менструации только прошли, выделения не должны быть обильные и быстро пройдут.
Асиет, поняла
А следующую менструацию мне ждать считая от 13 января, верно? Или вот от этих выделений, что сейчас?
Да, верно от 13 января
Асиет, выделения сейчас усилились, как месячные пошли, со сгустками(
Примите транексам 500 3р.день
Если честно мне несколько непонятно назначение дюфастона в эти дни цикла, а беременности точно не было?
Светлана, нет, не было, делали УЗИ. И я предохраняюсь всегда.
Утром выделения были скудными, сейчас усилились, как месячные пошли, со сгустками(
Светлана, я пришла изначально ко врачу, тк у меня начало мазать на 24 д.ц., потом все пропало, потом на 27 д ц. и снова все пропало. У меня никогда так не было, я записалась ко врачу. Он сделал УЗИ, сказал эндометрий тонкий 7 мм и возможно полип есть. Назначил Дюфастон на 10 дней. Я пила его до 21 января. Менструация прошло с 13 по 19 января, через 2 дня после приема препарата, это был 30 д.ц. Но врач сказал, что нужно все равно допивать Дюфастон.
Я подозреваю это проделки дюфастона, пошел сбой, сгустки не очень хороший признак, если в день будет уходить 4-5 прокладок, то можно наблюдать пару дней, а потом подключить транексам по 500 мг 3 р/д, если кровить будете сильно, обращайтесь в больницу!
Светлана, а УЗИ надо делать, последний раз 16 числа делала
Я не вижу смысла, наврядли что-то новое увидят! С полипом непонятная история, если бы это был полип, то он никуда не делся, если не полип зачем нужен был Дюфастон, можно было просто дождаться менструацию и сделать на 5-7день цикла, я так понимаю до этого сбоев не было никаких
Светлана, нет, не было
Только выделения на 24 и 27 д.ц, а на 30 д.ц. пошли месячные.
Что теперь делать?(
Принятый ответ
Остановить кровотечение как я писала выше ,можете сегодня начать транексам! Если эффекта не будет от кровоостанавливающих, то в больницу
Светлана, хорошо, спасибо!