Долгие выделения
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации! 1 декабря был 1 день цикла, 15.12 была овуляция(выделения как яичный белок), 16.12 был НПА с постоянным партнёром. 17.12 был выпит эскапел,то есть через 17 часов. Была тошнота и ощущения того,что горит грудь внутри, выделений не было. Через несколько дней все прошло,кроме тошноты. 29.12 снова начала гореть грудь,сделала тест была слабая вторая полоска! Через 2 дня, 31.12 снова сделала тест вторая полоска стала ярче! В итоге 3 теста и все положительные! Но при этом за день может мазнуть пару раз коричневыми выделениями. В итоге с 3 января кровит,не льёт, чаще вытекает при походе в туалет, хватает ежедневок, хгч упал, поставили биохимическую беременность. 16.01 хгч был уже 38. Эндометрий 5 мм. Болей нет, внематочную исключили. Вопрос в следующем, сколько может кровить по времени? Пока хгч не будет менее 5? Сегодня получается уже 18 дней,как кровит. 2 день пью транексам 500 мг*2 р в день и препарат железа. Понимаю,что произошёл сильный гормональный сбой,но все же должны же закончится кровянистые выделения. Спасибо.
Добрый вечер!
Продолжайте принимать Транексам по 500 мг х 3 р/д, но не более 4 дней. На фоне приема препарата выделения должны прекратится.
После приема экстренной контрацепции ациклические кровянистые выделения являются очень частой побочной реакцией.
Юлия Александровна, спасибо. До скольки дней они могут быть?
Точно ответить на Ваш вопрос нельзя, все индивидуально.
Поэтому продолжайте Транексам, должно все закончится
Юлия Александровна, спасибо
Здравствуйте, выделения остановятся не волнуйтесь, транексам принимать нужно 500 мг три раза в день
Наталья Игоревна, спасибо. До скольки дней они могут продолжаться?
Это индивидуально, но начав терапию в ближайшее время должны закончится.
Наталья Игоревна, спасибо
Здравствуйте, При биохимичечкой беременности идет снижение показателя хгч ,сопровождающееся кровянистыми выделениями. До полного снижения могут быть мажущие выделения. Вплоть до новой менструации. Сейчас принимайте транексам до 4х ланей, а затем, при наличии выделений переходите на дицинон (этамзилат)по2 таблетки*3 раза в день, до прекращения выделений.
Анна Эдуардовна, спасибо. То есть если кровотечение усилится,это будет означать начало нового цикла,если оно перейдёт в менструации? По календарю цикл 1.02 должен начаться
Да, по объему поймете. Данные кровеостанавливающие препараты менструацию не остановят-могут только уменьшить объем.
Анна Эдуардовна, спасибо большое
Принятый ответ
Была Рада вам помочь!
Здравствуйте
Эскапел блокирует овуляцию, Вы выпили его поздно
Его можно пить до 12 дня цикла
Поэтому беременность наступила
Сейчас примите Транексам 1000 1 т 3 р в день 5 дней
Кристина Викторовна, Доброе утро. Я уже поняла это( но все же прикрепиться плодному яйца не удалось,на фоне таблетки. Сейчас меня беспокоят длительные выделения
Наталья
Нужно идти на узи, сдать общий анализ крови, вдруг уже есть серьёзная анемия
Кристина Викторовна, по узи ОМТ все хорошо, эндометрий 5 мм от 16.01. Пью препарат железа. Самочувствие хорошее.
Отлично
Значит скоро закончатся выделения
Кристина Викторовна, спасибо за помощь