Консультация эндокринолога /

Анализ на гормоны — вопрос №1241363

Дочери 15 лет при росте 165 вес более 90кг - в 11 лет щитовитка была на 7 лет анализ на гормоны сдавали в детской поликлиники и были в норме Сейчас сдали анализ в частной клиники Т4-11,63 ТТГ 3.36 АТ-ТПО меньше 3 . надо ли ещё обследование Сильные перепады настроения, часто плачет, недовольна ничем, ничего не интересует, не переносит жару ночь не спит - день спит и нет сил.

Возраст: 15

Хронические болезни: ожирение печени 2степени

Эндокринолог
Здравствуйте, укажите пожалуйста референс т4
Принятый ответ
Клиент
Мадина10.20 - 15.50
Эндокринолог
Гормоны щитовидной в порядке. Учитывая избыточную массу тела необходимо сдать еще глюкозу, так же сдайте ферритин и витами Д. Необходимо вести также дневник питания и убрать из рациона все сладкое и мучное или хотя бы ограничить
Эндокринолог
Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы в норме. Нарушение функций нет.

Учитывая жалобы кровь на ферритин и витамин Д, консультация невролога.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы в норме, причина не в ней. Если есть лишний вес то обязательно снижайте, низкокалорийная диета и физическая активность. По жалобам можете сдать на ферритин, витамин д, общий анализ крови
Принятый ответ
Детский эндокринолог
Здравствуйте
Принятый ответ
Клиент
Ульяна, здравствуйте
Детский эндокринолог
Гормоны щитовидной железы у вас в норме, жалобы не от щитовидки
Досдайте, ферритин и вит д общ.
Так раз у ребенка большой избыток массы тела, сдать пролактин, кортизол, инсулин, гликированный гемоглобин, биохимию крови целиком.
Детский эндокринолог
Консультация невролога и кардиолога.
Эндокринолог
Здравствуйте, гормоны щитовидной железы в пределах нормы говорит о том, что орган работает хорошо. АТкТПО в норме это говорит о том что повреждающего фактора для клеток щитовидной железы нет.
Сдайте кровь на ферритин это показатель запасов железа в организме, если он снижен, то это приводит к снижению работоспособности, упадку сил. И витамин Д .
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Размеры щитовидной железы значения не имеют никакого,важно сколько гормонов она вырабатывает.
У ребенка здоровая щитовидная железа.
Есть смысл сдать ферритин,витамин Д
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте! Функция щитовидно железы не нарушена - гормон в норме. Так как есть ожирение 2 степени, то необходимо дообследоваться: б\х крови (глюкоза, холестерин, триглицериды, лпвп, лпнп, алат, асат, билирубин), кровь на ферритин, витамин Д; глюкозотолерантный тест (глюкоза, инсулин натощак, через 1 час и через 2 часа после нагрузки глюкозой 75 г.), измерение артериального давления; узи надпочечников, органов брюшной полости.
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте, Лариса! Тиреоидные гормоны в норме! Исключите нарушение углеводного обмена (пгтт), исключите анемию (ферритин сдать), исключите дефицит витамина Д. Если есть проблемы с циклом , то обратиться к гинекологу для исключения СПКЯ. Вообще сейчас у неё пубертатный возраст и симптоматика очень характерна, ночью дети часто засиживаются в телефоне, потом днём хотят спать. Попробуйте проконсультироваться с психотерапевтом, по поводу как вместе пройти этот период пубертата
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы (ЩЖ) в норме, поэтому её симптомы не связаны с нарушением функции ЩЖ. Размеры ЩЖ на функцию в данном случае не влияют. Для профилактики йододефицитный заболеваний ЩЖ нужен йод 150 мкг/сут (можно в виже йодированной соли).
Есть ли еще жалобы, какое давление, есть ли растяжки на теле, есть ли менструация, регулярная ли? Есть ли у родственников сахарный диабет, заболевания ЩЖ? Какой сахар, холестерин?