Перестали помогать таблетки от давления

Более пяти лет принимаю Вольсакор H80. Последнее время давление держится 160/110. И я его почти не чувствую. Не много скован затылок. К врачу нет возможности попасть в ближайшее время. Можно ли увеличить дозировку или в ночь какой-то препарат добавить?

Гипертония
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Добавьте амлодипин 5 мг на вечерний прием.
Если этого будет недостаточно, можно будет добавить еще 80 мг вальсакора (без диуретика) на вечер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей,

Здравствуйте. Вам необходимо пройди дуплексное сканирование сосудов шеи, суточное мониторирование ад. На ночь можно добавить Амлодипин 5 мг. В течении 2 х недель ведите дневник АД.

Здравствуйте, я бы рекомендовала Вам добавить на вечер- амлодипин ( нормодипин) 5 мг 1 раз в день.

Здравствуйте .
Необходимо вести дневник АД и пульса , записывать утром и вечером .
Можно добавить вальсакор 80 мг на ночь .
Если есть дискомфорт в затылке , нужен осмотр невролога ,данный симптомом может быть на фоне повышение ад , так же на фоне дистрофических изменений в Шейном отделе позвоночника .

Здравствуйте, Мария. Можно увеличить базовый препарат - Вальсакор Н-160 мг утром, вечером Вальсакор - 80мг. При кризе давления - моксонидин 0.2 мг под язык или запить водой.