Водянистые прыщики на стопе

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, определить, что это на стопе у ребенка, 8 лет, ходит в бассейн. Была бородавка, ребёнок расковырял, и буквально за полчаса распространилась подкожная бугорчатая сыпь. Далее сыпь продолжала распространяться, бугорки превратились в водянистые прыщики. На месте бородавки образовался натоптыш, дерматолог прописала уродерм под пластырь. Прошло 8 дней, сыпь продолжает распространяться, натоптыш чуть меньше. Нога болит, не зудит.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите фото

Алина, здравствуйте, прикрепила

Посредством травматизации вирусная бородавка распространяется . Рекомендую удалить криодеструкцией (жидкий азот) у дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Это проявления вирусных бородавок.
Рекомендую очно показать дерматологу и частично начать удалять жидким азотом.
Сейчас можно использовать 3%оксолиновую мазь или Панавир гель 3 р в день на 2-3нед.
Зб носочки.
Ванну пока не принимать.
Внутрь витамины для поднятия иммунитета.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это или дисгидроз или бородавки
Я бы порекомендовала вам осмотреть у врача очно в дерматоскоп для уточнения диагноза и определение тактики.
Если бородавки,то лучше удалять жидким азотом

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Надо показаться дерматологу очно
Провести осмотр стопы и понять
Это бородавок больше появилось или дисгидроз развился, это форма экземы
- наружно: левомеколь мазь 2 раза 3-5 дней и к врачу

Принятый ответ

Здравствуйте.Имеет место развитие кератодермии с просвечивающимися папулами. Прекратить посещение бассейн.Мазь с ретинолом, витамины Д,С(после определения их уровня в крови).

Юлия,здравствуйте!
На фото подошвенные бородавки,необходимо удаление азотом или лазером.

Здравствуйте.
Это бородавки + воспаление потовых желез.
Нужно удалять новобразования.
На покраснения наносить акридерм крем 2 раза в день в течении 7 дней.
Как успокоится, идти на удаление в вашем случае лучше азот.

Добрый вечер.
По фото-подошвенные вирусные бородавки.
Рекомендую очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии и начать удаление по несколько элементов за раз, можно жидким азотом или лазером.
Бассейн пока лучше исключить.