Высыпание на стопе у ребёнка
Здравствуйте! У ребенка 10 лет в начале октября на стопе появились 2 прыщика с мутноватым содержимым внутри. Не болело, не чесалось. Сначала подумали что аллергия, мазали адвантаном (реакции ноль), затем вокруг появилась краснота. Прикладывали Левомеколь, затем стали мазать фукорцином и цинковой пастой ... В общем со временем сыпь наконец подсохла, но остались от неё следы. Вроде небольших шрамов. В начале декабря, рядом с ними вновь появился похожий прыщик. Уже не знаю что с этим делать и чём обрабатывать. 2 года подряд в марте-апреле у него были высыпания на груди в одном месте, тоже с содержимым. Ходили к нескольким врачам, сдавали анализы (фото результатов приложила). Всё отрицательно, причину не нашли, затем прошло. Остались только следы на коже. А на стопах в этом году помимо сыпи появились еще и натоптыши (сфотографировала обе ноги). Подскажите чем их обрабатывать/распаривать? Думаю сменить ему школьную обувь. Может в ней дело? В спортивной секции бегает в носках, дома босиком.
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото ногтей на кистях. Фото локтей,коленей и ладоней
Юлия Юрьевна, фотографии приложила. Там все чисто
Сейчас это инфекционный дерматит. Но нужно в голове держать ладонно-подошвенный псориаз.
Пока не тянет на него.
Сейчас рекомендую:
1. Тридерм крем 2 р в день 10-14 дней
2. Циндол 3 р в день 7 дней
3. Крем супироцин 3-4 р в день 10-14 дней
Выздоравливайте
Здравствуйте
Показать ребёнка очно-исключить хронические дерматозы
На высыпания крем пимафукорт попробуйте
На очаги омозолелости мазь уродерм 3-5 р в день
Носки хлопок
Обувь дышащую носите натуральных материалов
Марина Геннадьевна, посмотрела информацию про Уродерм. В инструкции применение с 18 лет. Подскажите может есть аналоги для детей?
Здравствуйте!
По возможности очно консультация врача в КВД,возможно консультация профессора по месту жительства, необходимо отдифференцировать кожные дерматозы, учитывая, повторные высыпания.
Сейчас рекомендую по лечению на гнойнички
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь Ретинола пальмитат по 2 кап на ночь на месяц, хранить в холодильнике.
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь Пимафукорт 2 р в день 10дней.
На места сухости кожи мазь Уродерм на ночь на 3мес.
Татьяна Сергеевна, спасибо! По поводу уродерм посмотрела информацию: применение с 18 лет. Может быть есть аналоги для детей?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Офлайбл можно, пользы больше, чем вреда, противопоказаний нет.
Здравстуйте
Утром и вечером Фуцикорт 7 дней.
Принятый ответ
Детям тоже назначают
Там нет вредного состава .
Аквапилинг можно