Сыпь на стопе
Здравствуйте Вчера увидела такую сыпь у себя на стопе, не чешется, не беспокоит Даже больше на пятна похоже, без выпуклостей. Некоторые мелкие похожи на только что появившиеся родинки. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить петехиальную сыпь на фоне длительной нагрузки, потения, приём лекарств, посещение бани, вирусной нагрузки.
При данном состоянии рекомендуется
Внутрь Аскорутин 1 таб 2 р в день на 14дней.
Наружно мазь траумель 3 р в день на 14дней.
Горячую ванну или душ не принимать.
Татьяна Сергеевна, принимаю брилинту и тромбоасс уже долгий период, они могут спровоцировать?
Ранее такого не наблюдалось
Да, вы правы реакция может быть при данных препаратах, как напряжение на капилляры.
Часто на фоне перегрузки организма может наблюдаться.
По возможности Проверить клинический анализ крови, ферритин, коагулограмму, если будет распространения и не пройдёт за 10дней.
Принятый ответ
Алена, здравствуйте! Высыпания могут быть проявлением вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже!
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 1 таблетке один р в день 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Пить побольше жидкости.
Принятый ответ
Здравствуйте , это могут быть вирусные проявления . ничего страшного нет, лечение симптоматическое- внутрь антигистаминные препараты , наружно крем Неотанин
Принятый ответ
здравствуйте! петехиальная сыпь на фоне повышенной нагрузки или приема кроверазжижающий препаратов. Не распаривать кожу. Бани, сауны, терм источники, хаммамы - отмена. В ванне не лежать. Не тереть молалкой. ногам покой - возможно чуть приподнятое положение. если через 2 недели не будет улучшение - осмотр очный дерматолога.