Высыпания
У мамы появились высыпания в области таза, в паху, далее на ягоциде, зудят! Поражение только одностороннее! Стала отмечать после начала приёма витамина д- детримакс ( в таблетках), витамины прекратила принимать, высыпания продолжают появляться. Подскажите что это может быть, чем это лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото контагиозный моллюск. Это вирусное Заболевание. Необходимо удалить элементы У дерматолога криодеструкцией (жидкий азот)
Алина, а он может чесаться,зудеть?
Может чесаться. Сколько дней?
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина
Это вирусное заболевание - контагиозный моллюск
Развивается на фоне ослабленного иммунитета
Необходимо записаться к дерматологу очно и удалить их пинцетом или прижечь Сургитрон
После удаления: Левомеколь мазь 2 раза 7-10 дней
Повышать иммунитет
Виктория, а он заразен?
Да, КМ заразен
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина.
Это проявления контактного моллюска-вирусное заболевание.
Передаётся.
Рекомендую по лечению :
Осмотреть у дерматолога и удалить жидким азотом или пинцетом.
Самостоятельно не удалять, часто ожоги и распространения.
Мочалкой не растирать.
Не опасно для здоровья, но лучше удалить.
Татьяна, а он заранее
Да, при близком контакте передаётся
Принятый ответ
Здравствуйте.Вполне возможно провести удаление самостоятельно.Удалите покрышку пинцетом(после обработки антисептиком,ватной палочкой удалите содержимое и повторите обработку антисептиком. Непременно следует осмотреть совместно проживающих на предмет наличия молюска.
Принятый ответ
Алина,здравствуйте!
На фото контагиозный моллюск!
Заболевание заразное.
Рекомендую:
-обратиться к дерматологу очно для проведения удаления(пинцетом,лазером или азотом),чем раньше вы это сделаете,тем меньше вам придется удалять их,так как высыпания могут увеличиться как в размере,так и количестве.
-минимизировать контакт с водой
-свободная хб одежда
-стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
Здравствуйте.
В области паха элементы выдавливали?
Или они сначала в виде папулы, а потом в виде пузырька?
Лев, нет, ничего не давили, обработала она зеленкой, они такие стали
Тогда скорее всего контагиозный моллюск(КМ) - на фоне снижения иммунитета может появляться в виде папул с белым содержимым.
Но, некоторые элементы в паху выглядят не стандартно для КМ, поэтому рекомендуется очная консультация с осмотром в дерматоскоп.
Лев, ставит кожник такие дианозы: эритема многоморфная? Герпетическая инфекция? Моллюск ?- и от из за того, что она сама у врача спросила, а может это моллюск. Что скажете?
Уже написал что высыпания похожи на моллюска.
Сходите к еще одному дерматологу и все станет на свои места.
Лев, отличный совет доктор ?
Обращайтесь!
Здравствуйте Алина.
Высыпания на одной половине тела?
Как давно появились?
На мой взгляд, это никакой не моллюск.
Больше похоже на проявления опоясывающего герпеса.
Михаил, высыпания на одной стороне, на левой ноге, началось в области таза, сейчас на ягоднице вышло! Очно дерматолог тоже предположила, что герпе? эритема многоморфная?
Точно не многоформная эритема.
Учитывая одностороннее расположение и наличие зуда, я думаю, что это Опоясывающий герпес.
Здравствуйте.
Контагиозный моллюск.
Необходимо удаление криодеструкцией.
Здравствуйте! Высыпанияьсопровождаются зудом , покалыванием?
Бэлла, да, есть зуд, покалываний нет
Скорее всего это герпес. Валацикловир по 500мг 2 раза в день 5 дней. Наружно спрей неотанин.
Бэлла, да, я тоже считаю, что это герпес, потому что на ягодице я не вижу что это моллюск, а в складке за счет того, что она их расчесала и там волосяная фолликула, выглядит как моллюск! Спасибо за схему терапии
Пожалуйста! Скорейшего выздоровления