Мелкая сыпь

Добрый день! 4 день беспокоит мелкая сыпь на на всем лице и шее. Чувствуется легкий зуд и жжение. Пью 2 день зодак и мажу увлажняющим кремом, эффекта нет. Вообще раньше не было никаких аллергических реакций. Спасибо за ответ!

Болезнь крона
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра.
Не использовать новую декоративную косметику (крем, сыворотка, тушь), пилинги.
С чем связываете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Татьяна, здравствуйте! Не могу понять с чем связано… косметикой не пользовалась, ничего нового не пила не ела. Клубника возможно такую реакцию дала, но раньше и с ней все было нормально)

Высыпания похожи на аллергическую реакцию.
Зодак продолжать до 10дней. Наружно Крем Неотанин 2 р в день до разрешения высыпаний.
Гипоаллергенная диета, сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, грибы, рыбу, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов до полного разрешения высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Татьяна, спасибо большое!

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра
Болели вирусной инфекцией?
Что принимали в последние дни?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Виктория, здравствуйте! Принимала свой стандартный набор лекарств. Пью их 7 лет ( месалазины) . Ничего подобного не было…вирусом не болела последний месяц

Внешне - аллергическая эритема
Аллерген может быть снаружи, может поступать с продуктами питания и напитками
Ведите дневник и фиксируйте все изменения и на что
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза 5 дней
- цетеризин 1 т 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза 5-7 дней
Если есть проблемы с ЖКТ - обследоваться
По препаратам: можно их пить и 10 лет, но купить другого производителя, а там доп компоненты могут отличаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Виктория, спасибо большое!

На здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на дерматит.
Использовали перед появлением какие-то маски?
Новые косметологические средства?
Крема?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Лев, добрый день! Я не могу вспомнить что я что-то делала не обычное… ) косметика и крема все уже пробывала ранее . Возможно клубника дала реакцию, но ее я раньше тоже ела…

Такие высыпания обычно проходят в течении 7-14 дней без следов.
Если есть зуд и отечность - то стоит принимать антигистаминные.
Наружно сейчас домашний уход(умывание и увлажнение) аптечные средства для сухой кожи, можно цераве или эуцерин.
Исключить: баню, сауну, бассейн, распаривание кожи.
Алкоголь, острое, копченое, маринованное, быстрое питание на 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Лев, спасибо больше!!!

На здоровье!

Принятый ответ

Александра,здравствуйте!
На фото проявление аллергического дерматита(аллерген может поступать как снаружи ,так изнутри )
Рекомендую :
-зодак 1 т 1 р в день до 10 дней
-полисорб 2 ст л 3 р в день (фильтрум 2 т 3 о в день )7 дней
-бальзам цикапласт в5 2 р в день 10дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокателтными движениям
-исключить косметику
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,всего яркого и тд

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Светлана Александровна, спасибо большое!

Александра,на здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Проявление аллергического дерматита.

наружно крем Цикапласт утром и вечером 10 дней.

Здравствуйте! Возможно аллергический дерматит!
Продолжайте принимать антигистаминные 10 дней.
Наружно крем или флюид dermallergo.