Кровяные выделения
Здравствуйте. Мне 52г. Принимаю Фемастон 1 в связи с приливами по назначению врача. Уже 4 упаковки пропила. Начались месячные. До этого была мазня периодически. Читала о такой побочке, что возможно такое. И что может прекратить пить препарат. На прием к врачу через неделю, а пока что посоветуете?
Добрый день!
На приеме препаратов может быть полноценная менструация,тк вы извне получаете дозировку гормонов необходимых для менструального цикла.Это абсолютная норма. Ничего делать с этим не нужно.
Ольга, здравствуйте. Да, такое бывает на фоне приема препарата. Пока продолжайте его прием и потом пройдите УЗИ малого таза для оценки эндометрия.
Здравствуйте. Месячные могут быть на ЗГТ. Это нормально, если не выходит в кровотечение.
До врача надо сделать УЗИ
Здравствуйте! на фоне препарата такое может быть, но в любом случае нужно сделать узи малого таза. Сейчас можно добавить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Это нормально. Периодически раз 4-6 месяцев могут проходить менструации. Продолжайте приём препарата по схеме. Раз в год узи омт не забывайте.
Принятый ответ
Ольга, добрый день! Вы пьете 1/10 или 1/5? До этого сколько месяцев или лет не было менструации?
Илона, здравствуйте. Месячных нет 2 года