Консультация терапевта /

Анализ крови — вопрос №1243120

Добрый день, вчера поступила на скорой с подозрением на аппендицит, не подтвердилось. Была сильная тошнота, не сформированный стул, тупые боли в животе. Вечером после душа был сильный озноб, ночью вся мокрая. Сдала анализ крови, узи брюшной полости и малого таза. По узи все в порядке. А по ОАК лейкоцитарная формула Нейтрофилы 77,2%, лимфоциты 18.3, эозинофилы 0,00. ОАК сдавала 12 дней назад,все в порядке было. Есть не большая температура, состояние среднее. Подскажите, пожалуйста, сильное ли это отклонение и о чем свидетельствует, о какой болезни

Возраст: 37

Хронические болезни: полип матки,срединная киста шеи,бывает повышение ад

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Можете прикрепить анализ крови?
Принятый ответ
Клиент
Оксана, прикрепила

Нефролог, Терапевт
По анализам ничего страшного нет. Изменения крови характерны для бактериальной инфекции( скорее всего кишечная инфекция), по моче есть небольшие изменения, но скорее всего из-за неправильного сбора. Анализ мочи рекомендую сдать по всем правилам( утром хорошо подмыться, собрать среднюю порцию). Какое лечение вам назначили? До каких цифр повышается температура?
Клиент
Оксана, 37-37,3 максимум. Лечения не назначали, начала прием дюспаталин и вчера смекта однократно.
Нефролог, Терапевт
Можно добавить Энтерофурил 200мг 4р/сут-7дней, Полисорб или Энтеросгель по 1ст.л.3р/сут-7дней. Поправляйтесь!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите анализы к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, загрузила
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки бактериальной инфекции, признаки железодефицитной анемии лёгкой степени.
Жидкий стул сохраняется?
Клиент
Хайшат, нет, стула вчера с утра не было больше.
Терапевт, Кардиолог
Сдайте анализ крови на ферритин, железо, в12,срб.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По анализу крови признаки бактериальной инфекции и анемия легкой степени.
Анализ мочи не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, прикрепила
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
По анализу мочи есть протеинурия, наличие бактерий и плоского эпителия. Есть смысл исключить инфекцию мочевыводящих органов, пройти узи почек.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Елена. Признаки бактериальной инфекции. Прикрепите пожалуйста УЗИ. Как прикрепите, напишите комментарий, я увижу и вернусь на эту страницу.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, прикрепила
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по УЗИ отклонений нет
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по анализам есть признаки бактериального воспаления.Вам нужно сдать биохимический анализ крови,копрограмму.
Также гемоглобин на нижней границе нужно сдать ферритин и сывороточное железо,возможно,есть латентный дефицит железа.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по ОАК идёт сдвиг лейкоцитарной формулы влево, что является признаком бактериальной инфекции. Стул какой ? Сколько раз в день?
Клиент
Алана, Стула больше не было со вчера. Ела мало. И как поступить с инфекцией?
Клиент
Алана, открыла вопрос
Невролог, Терапевт
Начните принимать кишечный антибиотик Энтерофурил 200 мг по 1 т 3 раза в день, он исправит ситуацию. Побольше пить профильтрованной, чистой воды.
Сейчас температура есть ?
Клиент
Алана, температура утром была 37,1, 37,сейчас 36,9. принимаю со вчера дюспаталин
Невролог, Терапевт
Хорошо . Дюспатолин можете продолжить, пропейте до 10 дней. Следите за общим состоянием.
Терапевт
Здравствуйте.
Изменения в общем анализе крови небольшие.
Уровень лейкоцитов в норме. Нейтрофилы(абсолютное количество) - норма. Приём антибиотика не показан.
Уровень гемоглобина- по нижней границе нормы. Сдайте кровь на ферритин, С- реактивный белок.
Кроме повышения температуры что ещё сейчас беспокоит?
Тошнота есть, стул нормализовался?
Клиент
Мария Алексеевна, тошнота была вчера при ознобе последний раз, стула не было. Аппетит есть. Температура 37,1 сейчас
Терапевт
В таком случае- щадящая диета, обильное тёплое питьё, наблюдайте за состоянием и самочувствием.
Можно принимать линекс-форте по 1 капс- 2 р/д 10 дней для восстановления микрофлоры кишечника.
Терапевт
Здравствуйте, у вас анализ мочи не хороший, белок, эпителий плоский, бактерии, плюс по общему анализу крови признаки бактериального воспаления, я бы вам рекомендовала досдать посев мочи на флору с чувствительностью к антибиотикам и ещё раз пересдать правильно общий анализ мочи. А также обязательно исключить железодефицит, сдать кровь на сывороточное железо, ферритин, ОЖСС, общий анализ кала.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По анализу крови нет признаков бактериальной инфекции, поскольку отсутствует лейкоцитоз.
В моче признаки воспалительного процесса.
Уточните боли где локализуются в какой части живота? Нет ли проблем с мочеиспусканием? Рези жжения? Боли в пояснице ?
Клиент
Анна, боль была вчера не большая с лева от пупка см.5 в туалет хожу нормально.вчера когда было обострении было частое мочеиспускание но без боли.больше болей нет
Терапевт, Кардиолог
Слева от пупка выше или ниже?
Клиент
Анна, выше,потом вроде и вправо отдавало.но резких болей не было.тупые
Терапевт, Кардиолог
Похоже на обострение хронического гастрита, дискинезии желчевыводящих путей.
Вам стоит начать приём Омепразол 20 мг утром за 30 минут до еды 2 недели
Тримедат 100 мг 3 раза в сутки до 2 х недель
Фосфалюгель 10 мл 3 раза в сутки после еды до 10 дней
Запланировать ФЭГДС, консультация гастроэнтеролога.
Общий анализ мочи пересдать в динамике, возможно неправильно собрали и картина воспаления ложная.
Придерживаться диеты с ограничением острой, жирной пищи, жареного, раздражающего.
Обильное питьё.
Клиент
Анна, начала пить дюспаталин со вчера
Терапевт, Кардиолог
Тогда продолжайте его и добавьте Омепразол, фосфалюгель, диета.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Ваш анализ крови говорит об бактериальной инфекции.
Показан антибиотик.
Пейте панцеф 400 мг одну таблетку в день
Клиент
Елена Борисовна, сколько пропить дней? а что мне допроверить, откуда инфекция могла пойти
Терапевт, Эндокринолог
Пропить 5 дней.Снова сдать анализ
Ничего не допроверять.
Кишечная инфекция