Анализ крови

Добрый день, вчера поступила на скорой с подозрением на аппендицит, не подтвердилось. Была сильная тошнота, не сформированный стул, тупые боли в животе. Вечером после душа был сильный озноб, ночью вся мокрая. Сдала анализ крови, узи брюшной полости и малого таза. По узи все в порядке. А по ОАК лейкоцитарная формула Нейтрофилы 77,2%, лимфоциты 18.3, эозинофилы 0,00. ОАК сдавала 12 дней назад,все в порядке было. Есть не большая температура, состояние среднее. Подскажите, пожалуйста, сильное ли это отклонение и о чем свидетельствует, о какой болезни

полип матки,срединная киста шеи,бывает повышение ад
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете прикрепить анализ крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Оксана, прикрепила

По анализам ничего страшного нет. Изменения крови характерны для бактериальной инфекции( скорее всего кишечная инфекция), по моче есть небольшие изменения, но скорее всего из-за неправильного сбора. Анализ мочи рекомендую сдать по всем правилам( утром хорошо подмыться, собрать среднюю порцию). Какое лечение вам назначили? До каких цифр повышается температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Оксана, 37-37,3 максимум. Лечения не назначали, начала прием дюспаталин и вчера смекта однократно.

Можно добавить Энтерофурил 200мг 4р/сут-7дней, Полисорб или Энтеросгель по 1ст.л.3р/сут-7дней. Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализы к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Хайшат, загрузила

Здравствуйте, по анализам крови признаки бактериальной инфекции, признаки железодефицитной анемии лёгкой степени.
Жидкий стул сохраняется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Хайшат, нет, стула вчера с утра не было больше.

Сдайте анализ крови на ферритин, железо, в12,срб.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу крови признаки бактериальной инфекции и анемия легкой степени.
Анализ мочи не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Алексей, прикрепила

По анализу мочи есть протеинурия, наличие бактерий и плоского эпителия. Есть смысл исключить инфекцию мочевыводящих органов, пройти узи почек.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Признаки бактериальной инфекции. Прикрепите пожалуйста УЗИ. Как прикрепите, напишите комментарий, я увижу и вернусь на эту страницу.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Михаил, прикрепила

по УЗИ отклонений нет

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам есть признаки бактериального воспаления.Вам нужно сдать биохимический анализ крови,копрограмму.
Также гемоглобин на нижней границе нужно сдать ферритин и сывороточное железо,возможно,есть латентный дефицит железа.

Здравствуйте, по ОАК идёт сдвиг лейкоцитарной формулы влево, что является признаком бактериальной инфекции. Стул какой ? Сколько раз в день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Алана, Стула больше не было со вчера. Ела мало. И как поступить с инфекцией?

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Алана, открыла вопрос

Начните принимать кишечный антибиотик Энтерофурил 200 мг по 1 т 3 раза в день, он исправит ситуацию. Побольше пить профильтрованной, чистой воды.
Сейчас температура есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Алана, температура утром была 37,1, 37,сейчас 36,9. принимаю со вчера дюспаталин

Хорошо . Дюспатолин можете продолжить, пропейте до 10 дней. Следите за общим состоянием.

Здравствуйте.
Изменения в общем анализе крови небольшие.
Уровень лейкоцитов в норме. Нейтрофилы(абсолютное количество) - норма. Приём антибиотика не показан.
Уровень гемоглобина- по нижней границе нормы. Сдайте кровь на ферритин, С- реактивный белок.
Кроме повышения температуры что ещё сейчас беспокоит?
Тошнота есть, стул нормализовался?

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Мария Алексеевна, тошнота была вчера при ознобе последний раз, стула не было. Аппетит есть. Температура 37,1 сейчас

В таком случае- щадящая диета, обильное тёплое питьё, наблюдайте за состоянием и самочувствием.
Можно принимать линекс-форте по 1 капс- 2 р/д 10 дней для восстановления микрофлоры кишечника.

Здравствуйте, у вас анализ мочи не хороший, белок, эпителий плоский, бактерии, плюс по общему анализу крови признаки бактериального воспаления, я бы вам рекомендовала досдать посев мочи на флору с чувствительностью к антибиотикам и ещё раз пересдать правильно общий анализ мочи. А также обязательно исключить железодефицит, сдать кровь на сывороточное железо, ферритин, ОЖСС, общий анализ кала.

Здравствуйте!
По анализу крови нет признаков бактериальной инфекции, поскольку отсутствует лейкоцитоз.
В моче признаки воспалительного процесса.
Уточните боли где локализуются в какой части живота? Нет ли проблем с мочеиспусканием? Рези жжения? Боли в пояснице ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Анна, боль была вчера не большая с лева от пупка см.5 в туалет хожу нормально.вчера когда было обострении было частое мочеиспускание но без боли.больше болей нет

Слева от пупка выше или ниже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Анна, выше,потом вроде и вправо отдавало.но резких болей не было.тупые

Похоже на обострение хронического гастрита, дискинезии желчевыводящих путей.
Вам стоит начать приём Омепразол 20 мг утром за 30 минут до еды 2 недели
Тримедат 100 мг 3 раза в сутки до 2 х недель
Фосфалюгель 10 мл 3 раза в сутки после еды до 10 дней
Запланировать ФЭГДС, консультация гастроэнтеролога.
Общий анализ мочи пересдать в динамике, возможно неправильно собрали и картина воспаления ложная.
Придерживаться диеты с ограничением острой, жирной пищи, жареного, раздражающего.
Обильное питьё.

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Анна, начала пить дюспаталин со вчера

Тогда продолжайте его и добавьте Омепразол, фосфалюгель, диета.

Добрый день.
Ваш анализ крови говорит об бактериальной инфекции.
Показан антибиотик.
Пейте панцеф 400 мг одну таблетку в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Елена Борисовна, сколько пропить дней? а что мне допроверить, откуда инфекция могла пойти

Пропить 5 дней.Снова сдать анализ
Ничего не допроверять.
Кишечная инфекция