Могут ли мои симптомы говорить о наличии глистов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать...вот уже неделю как появилась аллергическая крапивница, резко все чешется тело в разных местах, с небольшим вздутием как волдырь, а потом резко все затихает. Месяца три стул жидковатый, думала что антибиотики сбили микрофлору , пропивала для восстановления Бифидумбактерин, Линекс , все также без изменений ..Вот думаю, вдруг глисты? А у меня есть котик, он не привит, но на улицу не выходит, домашний. Глистогоню его каждые пол года. Подскажите пожалуйста, куда обратиться мне в данной ситуации???

Холецистит, бронхит, щитовидка , аллергия на растения, (амброзия, подсолнечник)
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте кровь на гельминтозы или кал методом обогащения 3-х кратно, сдайте кровь на общий ИГЕ, универсальную аллерго-панель для поиска причинных аллергенов в возникновении крапивницы.

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!
Не обязательно глисты, может быть синдром избыточного бактериального роста. Сделайте в лаборатории кал дизбактериоз , кал на паразитоз методом обогащения трехкратно и на гельмо-скрин.
Из анализов:
Общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, биохимический анализ крови с СРБ, ферритином, холестерином, сахаром, АСТ, пост, общий и прямой билирубин, амилаза, ЩФ.
По анализам будет видно, что с кишечником и что дальше делать.

Принятый ответ

Добрый день! Скорее всего, у Вас крапивница на фоне кишечной инфекции. Необязательно это глисты или простейшие. Вполне возможны бактериальные инфекции: шигеллы, сальмонеллы, иерсинии. Чтобы не сдавать все подряд, обратитесь к грамотному гастроэнтерологу и инфекционисту. Не все глисты выделяются с калом, поэтому лучше проверять по крови антитела к каждому возбудителю по-отдельности

Принятый ответ

Светлана здравствуйте. Сдайте кровь на имм.G к аскаридам, описторхам, эхинококку, токсоплазме, токсакар, суммарные антитела к лямблиям и имм.Е общий. Это поможет ответить на этот вопрос. Симптоматика гельминтозов разнообразна. Поэтому лучше провериться.

Принятый ответ

Здравствуйте) сдайте кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп 3х кратно с перерывами в 3 дня и кровь ифа на лямблии аскариды токсокары трихинеллы описторхоз эхинококк для исключения глистной инвазии. Закрыть вопрос можно только проведя диагностику и полностью исключив данную причину