При простуде появились волдыри с гноем

Добрый день! Очень сильно простыла, температура было 39.2 болит горло, и буквально вчера начали выходить высыпания по телу большие волдыри плотные красные, но спустя некоторое время превращаются в волдыри с гноем внутри, даже появились такие на половых органах, что это такое? Ни разу такого не было

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Фото прикрепите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Хайшат Нарзановна, добрый день! Прикрепила

Зудят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Хайшат Нарзановна, нет, и быстро воспаляются и из красных сразу мгновенно образуются с гноем, вчера буквально начало по одному вылазить, сегодня обсыпало много по телу

по фото признаки пиодермии гнойной
рекомендую сдать клинический анализ крови, срб.
Начните принимать амоксиклав 1000 мг 1т 2 раза в день 7 дней
местно наносите раствор зеркалина либо фукорцина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Хайшат Нарзановна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Хайшат Нарзановна, это из-за чего могло такое произойти ?

на фоне снижений иммунитета и вирусной инфекции.
к преиму добавьте поливитамины.
нейррбион 1т 3 раза в день 1 месяц
вит д 2000 ме в сутки 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Хайшат Нарзановна, добрый вечер! Подскажите если такие же гнойные прыщики прямо на половых губах со стороны влагалища и некоторые уже лопнули и гноят, их тоже мазать фукорцином?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какие то препараты принимали внутрь? Высыпания чешутся? Зудят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Владимировна, нет, и быстро воспаляются и из красных сразу мгновенно образуются с гноем, вчера буквально начало по одному вылазить, сегодня обсыпало много по телу

Я бы не исключала герпетическую инфекцию. Очно посетите инфекциониста и дерматолога.
Пока рекомендовала бы ограничить мытье, можно обрабатывать область высыпаний хлоргексидином водным раствором.
Ацикловир крем на область высыпаний 2 р/сутки 7 дней.
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин 1 т внутрь при Т выше 38,5 градусов
Лоратадин 10 мг на ночь 7 дней
Внутрь Полисорб 1 ст ложку на 1/2 ст воды 3 р/сутки 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам необходимо обязательно показаться инфекционисту.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сдать ОАК + СРБ, к приёму орошение Мирамистином, после высыхания мазь Офломелид, для иммунитета - бактериальные лизаты курсом 10 дней под язык - препарат Исмиген. Витаминно-минеральный комплекс курсом месяц. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо большое!