Помогите пожалуйста найти причину высыпаний на лице

Здравствуйте. Помогите разобраться, много лет пила гормональные контрацептивы для нормального состояния кожи. Как только бросаю, усыпает лицо. Также пила сотрет длительный период. Лицо было чистое. Сейчас не пью ничего, лицо очень испортилось. Я ведь не могу постоянно сидеть на таблетках. Скажите, может ли быть мои проблемы с кожей в повышенном пролактине? Ставили мастопатию. Сейчас побаливает грудь. Какие анализы нужно сдать?

Здравствуйте. Сдайте кровь на половые гормоны (общий тестостерон, эстрадиол, прогестерон, ФСГ, ЛГ, пролактин), гормоны щитовидной железы ( ТТГ, АТ- ТПО, Т4 свободный), соскоб кожи на Демодекоз, биохимию крови, УЗИ брюшной полости.