Консультация невролога /

Давление в переносице, носу,ушах — вопрос №1245075

Статьи
Врачам
Помощь
Реклама
Здравствуйте. В начале января появилось странное ощущение распирания/давления в переносице и левой ноздре (в это время заболел ребёнок: сильный кашель и насморк и у меня было ощущение,что начала заболевать, на след.день все прошло), через несколько дней заболела я: текло только из левой ноздри, при этом голова была тяжёлая, совсем немного болело в области лба,заложило уши, переносицу распирало сильнее и только с одной стороны, начала пить Амоксиклав,стало лучше, прямо замечательно. Но уши все равно закладывало, но не так ,чтобы ничего не слышно- по моим ощущениям,это как небольшое напряжение прямо где мочка уха,внутри. Сейчас меня беспокоит вот что: практически каждый день закладывает уши именно чуть-чуть в самом начале,больше похоже на напряжение. Так же бывают странные ощущения в переносице ( несколько дней сидела дома и нос вообще не беспокоил,но тут вышла на улицу,нос промерз, снова начало распирать с одной стороны и на следующий день, правую ноздю заложило и было немного соплей. Иногда я лежу и чувствую эти ощущения в ушах, носу, иногда не чувствую. Кстати, после того как ехала 2,5 часа в наушниках (или поделала козелковый массаж) вообще все прекрасно! Никаких ощущений. Ещё меня беспокоит вот что: в бане было жарко и у меня начало пульсировать в ушах, такого не было, и в другой раз в бане было не так жарко и было просто какое-то напряжение над ушами( там где узист смотрела артерии). В общем, непонятное состояние. Шея, плечи, болят очень, чувствуется напряжение сильное, в 2017 году выявлена нестабильность позвонков. Но вот я лежу и чувствую уши (закладывает то с одной стороны,то с другой,то с обеих одновременно), и это странное ощущение в носу... чувствуется какое-то напряжение в голове, лбу...вчера была ситуация: начала убираться , все эти симптомы были, а по завершении уборки, все стало нормально...ещё вспоминала,что читала книгу, лёжа на животе - ощущений никаких не было, встала и чувствую,что все затекло- и спина,и голова. В течение дня ощущаю напряжение в голове, лбу, висках...стянутость

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастрит

Невролог
Здравствуйте!По узи кровоток достаточный,патологии нет Скажите лор врач вас осматривал ?кт пазух ,Аудиометрию и тимпанометрию ,вы тревожный ,эмоциональный человечек?
Клиент
Нонна, здравствуйте. Спасибо,что откликнулись. Нет, кроме УЗИ ничего не делала и ни к кому не ходила. На сегодняшний день: сплю и просыпаюсь нормально, ощущений никаких нет абсолютно, они появляются позже, после пробуждения,когда я начинаю "проверку" ушей и переносицы (сейчас она меня меньше беспокоит, но я допиваю 7 день Амоксиклав,синупрет и ринофлуимуцил). Уши закладывает (так же и если что-то меня взволновало и тому подобное), но если пожевать жвачку или продуть, становится лучше. Это состояние у меня вызывает, конечно, тревогу и переживание.

Невролог
По вашим симптомам пожевать жвачку становится легче похоже на тубоотит ,консультация лор врача Первично обязательно пройти кт пазух тимпанометрию
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По симптоматике у вас больше данных за патологию ЛОР-органов.
Обратитесь к ЛОР-врачу для углубленной диагностики.