Консультация гинеколога /

Могу ли забеременеть? — вопрос №1245088

Здравствуйте. Я принимаю Фемоден уже около полутора года. С 10 до 13 дня. Я забыла выпить 20-ую таблетку и выпила ее вместе с 21 на следующий день. То есть после 19-ой таблетки прошло около 28 часов. Потом начался семидневный перерыв и на второй день был незащищенный ПА. Я могу забеременеть?… Помогите пожалуйста…

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет,переживать не стоит. Хорошо,что выпили,когда вспомнили. Беременность исключена за счет длительного приема препарата.контрацептивный эффект сохранен
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, то есть можно спокойно заниматься незащищенным ПА в семидневный перерыв? И ничего страшного, что прошло больше 24 часов?….

Акушер, Гинеколог
Да, овуляции нет сейчас за счет длительного приема кок.
Клиент
Шушаник, я ошиблась в расчетах. Между 19 и 20+21 таблеткой прошло 48-50 часов. В этом случае я могу быть беременна? Помогите пожалуйста
Клиент
Шушаник, и потом наступил семидневный перерыв и на второй день незащищенный ПА
Акушер, Гинеколог
Если до этого не пропускали беременность не наступит сейчас. Только принимайте дальше по схеме без пропусков
Клиент
Шушаник, до этого все было нормально.
1. Не страшно, что прошло 48-50 часов?
2. Следующую пачку начинать как положено на 8 день или сейчас сразу?
Акушер, Гинеколог
Да,как положено по схеме
Гинеколог
Мария, здравствуйте. Нет, беременности не может быть, препарат оказывает контрацептивный эффект.
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Добрый день! Беременность не наступит, так как длительный прием препарата КОК дает хороший контрацептивный эффект
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет,беременность исключена у вас, так как вы правильно выпили пропущенную табл на следующий день со следующим вместе., контрацептивный эффект не снижается, так как вы длительно кок принимаете, не переживайте. Кок дальше по схеме продолжайте
Принятый ответ
Клиент
Галимат, я ошиблась в расчетах. Я выпила 19 таблетку в 12, потом следующий день пропустила и выпила получается вместе с 21….
Клиент
Галимат, получается, что с 19 таблетки до 20+21 прошло 48 часов…получается я пропустила полноценный день. Помогите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
ничего страшного , даже так контрацептивный эффект не снижается, с завтрашнего дня можете как обычно принимать по схеме дальше , вероятность беременности нулевая. Кок при длительном приеме имеет накопительный эффект
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Не переживайте.
Вероятности забеременеть нет, так как Вы уже длительно принимаете препарат и контрацептивный эффект сохраняется даже при пропуске таблетки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет, беременность исключена, не переживайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность исключена в вашем случае