Алкоголь селектра

здравствуйте. пью селектру по 0,5 утром неделю это мой повторный курс спустя 6 месяцев. прописал невролог. сегодня выпила стакан вина , даже меньше. и началась пан атака сильная. сейчас уже лучше, но такого не было когда пила 1 раз. сейчас состояние лучше , но всё равно беспокоюсь о таком взаимодействии. понятно что больше так не буду. нужно ли сейчас какие-то процедуры делать? выпила много воды и энтеросгель

нет
29 лет

Здравствуйте. Алкоголь при приёме данных препаратов запрещён, вы это уже поняли. Ничего не надо делать, все стабилизируется. Но в будущем прежде чем принять не то что алкоголь, любой препарат или витамин, обязательно почитайте инструкцию, что можно, что нельзя.
Продолжайте приём препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

в том то и дело, что я всегда аккуратна в этих вопросах. невролог сказал еще при первом разе, что допускается небольшое количество. видимо, предсказать как взаимодействует невозможно. спасибо за ответ.

Принятый ответ

Нет, лучше не употреблять вообще, это ожидаемый результат.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прием алкоголя совместно с антидепрессантами запрещён. От одного раза конечно ничего не будет, но в будущем соблюдать соблюдать рекомендации

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Регина, да конечно, я теперь рисковать не буду. спасибо.